Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
23 : 50 26 апреля 2024
/ Компенсацию до 1 млн рублей могут получить предприниматели из Югры

Компенсацию до 1 млн рублей могут получить предприниматели из Югры

Вернувшиеся деньги можно потратить на новую технику, производственную площадь, рабочий транспорт.

Автор фото:
-
02 августа 2022, 19:29
1779
-
Предприниматель Павел Норяк из Ханты-Мансийска четвертый год занимается техническим осмотром транспортных средств от легковых автомобилей до автобусов. По сути, его пункт ТО, как аппарат МРТ для авто. Обследуют «пациентов» в большом арочном ангаре площадью 326 кв.м. Для авто-диспансеризации есть все необходимое: диагностическая линия, смотровая яма, стенд для проверки тормозных усилий. Кроме диагностики здесь можно оформить и страховой полис.

FxJId-4UaBk.jpg

Отметим, что бизнес семейный. Павел работает вместе с отцом Игорем Юрьевичем. В прошлом году компания приобрела в лизинг грузовую машину ГАЗон NEXT для перевозки мобильной линии. Благодаря покупке стало возможным проведение ТО на отдаленных территориях и нефтяных месторождениях. Обратившись в фонд «Мой Бизнес», Игорь Юрьевич получил компенсацию по лизинговым платежам в 300 тысяч рублей.

Сын пошел по стопам отца и тоже обратился в фонд, уже в этом году. Он решил расширить бизнес и заняться изготовлением государственных регистрационных номеров. Для этого ему понадобилось приобрести большой комплекс оборудования.

n9WRYFQcr6s.jpg

В обоих случаях компенсация стала возможна через программу «Выращивание» фонде «Мой Бизнес». По ней можно получить компенсацию до 1 млн рублей за приобретенное оборудование или программное обеспечение. Деньги можно потратить на покупку новой техники, производственной площади, рабочего транспорта.

В июне Павел обратился в Фонд и стал участником программы. С оформлением необходимой документации помогли специалисты. Региональная квалификационная комиссия одобрила компенсацию. В этом месяце Павлу вернули 596 600 рублей. Предприниматель планирует потратить их на оборудование для еще одной мобильной линии ТО.

Прием заявлений на программу «Выращивание» еще ведется. Подробнее об условиях поддержки можно узнать на сайте Бизнесюгры.рф, по тел.: +7(3467) 38-84-00 внут. 151 или по почте: bra@mb-ugra.ru.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться