Погода:
Облачно -12° – -11°
Облачно -10°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
23 : 03 23 апреля 2024
/ Открытие форума «УТРО» в Югре объединило 12 тысяч человек

Открытие форума «УТРО» в Югре объединило 12 тысяч человек

Ханты-Мансийск на 10 дней стал самой креативной точкой УрФО.

Автор фото:
02 августа 2022, 18:29
1736
-
С открытием крупнейшего форума страны молодёжь регионов России, ДНР и ЛНР поздравили звёзды эстрады, первые лица Югры, «Росмолодёжи» и УрФО. Событие объединило более 12 тысяч зрителей: это участники из 53 регионов РФ и 14 стран мира, спикеры, организаторы, волонтеры, журналисты и гости со всего округа.

Этот форум перешагнул через границы округа объединил десятки молодых, увлеченных, талантливых людей из России и других стран мира. Очень рада, что ребята из ДНР и ЛНР смогли приехать к нам. Главная тема «Утро» — создание сообществ для генерации инициатив по правилу: люди - людям. Я уверена, что красота, сила и пространство Югры, в том числе Археопарка, где вы будете работать, вдохновит вас на креативные идеи. Лучшее мы реализуем в Югре, — отметила в приветственном слове губернатор округа Наталья Комарова.

Сегодня на площадках кипит творчество и креатив. Помимо работы основных площадок по 6 направлениям идут консультации участников по грантовым проектам.

Я приехала за новым опытом в креативных и урбанистических сообществах. Хочу дальше реализовывать проект, который предлагает наша молодежь из Макеевки, хочу послушать ваши идеи. По возможности перенять их на свой регион, – делится планами Валентина Лыкова из делегации ДНР.

На панельной дискуссии «О роли сообществ в государственной молодежной политике» участники форума совместно с представители региональной и федеральной власти обсудили пути развития НКО, проекты, которые в современной экономической ситуации помогут России позитивно развиваться.

Культурная программа тоже насыщенна. Проведены замеры арт-объекта «Меховая шишка», установленного в Археопарке в преддверии форума. В Книгу рекордов России официально занесены ее данные: высота - 6 метров и ширина - 5 метров.

Ханты-Мансийск сегодня презентуют как город гордо несущий звание «Новогодней столицы Сибири». Как рассказали организаторы форума, специально для гостей югорской столицы – Деды Морозы и Снегурочки, снеговики, любимые новогодние песни от ханты-мансийских артистов.
Кроме того, участники форума сегодня познакомятся с Музеем геологии, нефти и газа, посетят экологический семинар от «Югра-Экология», отправятся на мастер-класс по изготовлению шоколада.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться