Участники форума «Утро» получили 4 миллиона рублей на реализацию своих проектов
И еще почти два миллиона рублей выиграли шесть ребят, получив грант губернатора Югры.
06 августа 2022, 12:15
Первый поток комьюнити-форума «Утро – 2022» финишировал. В Ханты-Мансийске подвели итоги.
1789
-
Для участников подготовили концертную программу. Торжество и награждение победителей грантов Росмолодежи и губернатора региона состоялось в КТЦ «Югра-классик».
Грантовый конкурс Росмолодежи выиграли 13 участников на общую сумму 4 миллиона рублей. Среди счастливчиков и двое югорчан.
С проектом мастерской «Столяриус» победила Агата Голикова из Нефтеюганского района. Свою идею девушка вынашивала в течение года. Форум открыл для нее возможность реализовать задуманное. Похоже, у наших соседей в скором времени появится столярная мастерская для семей Нефтеюганского района и Пойковского.
Я разрабатывала проект год, мне очень хотелось открыть столярную мастерскую, чтобы наши семьи могли проводить совместный досуг. Я впервые на таком форуме, знала очень много интересного. Хорошая атмосфера, дружелюбные, готовые сотрудничать участники, – рассказала Агата Голикова.
Маргарита Паршакова из Урая тоже уедет домой с победой, а главное, с необходимой материальной поддержкой для запуска проекта «Развитие. Урай. Молодежь». Благодаря ей в городе пройдет форум, в котором примет участие 100 активных молодых людей.
Мой проект направлен на решение нескольких проблем города: информирование, отсутствие молодежных пространств и создание новых событий. Мы проведем форум, на котором молодежь будет работать с кейсами, направленными на решение этих проблем. Я впервые получила грант и хочу сказать, что именно эксперты, которые перед защитой проводили консультации и давали дельные советы подготовили и помогли хорошо защититься. Огромная благодарность организаторам, которые проделали такую невероятную работу и сделали форум насыщенным и красочным, – рассказала Маргарита.
Грант губернатора Югры выиграли шесть участников на сумму почти 2 миллиона рублей: двое югорчан, трое жителей Макеевки из ДНР и один участник из Ямало-Ненецкого Автономного округа.