Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
12 : 36 26 апреля 2024
/ Юные нижневартовцы познакомились с новым видом спорта

Юные нижневартовцы познакомились с новым видом спорта

В детском игровом парке на Комсомольском озере состоялась презентация пляжного самбо.

Автор фото:
11 августа 2022, 11:35
1077
-
Новая дисциплина достаточно неприхотлива. Все, что нужно для борьбы – песчаная площадка 6 на 6 метров, солнечная погода и спортивная форма. Пляжное самбо родилось всего два года назад. Однако уже успело заявить о себе. Еще прошлым летом в Анапе состоялся первый чемпионат России, а на Кипре – первый чемпионат мира. Второй чемпионат планеты скоро примет Израиль.

Mukhin.jpg

Интерес к пляжному самбо возрастает, особенно в странах, где солнце светит 365 дней в году. По сути, люди могут выходить на необорудованную площадку, на песок и заниматься единоборствами. Вид спорта очень зрелищный и динамичный. Спортсмены борются только в стойке, схватки проходят очень быстро – до первого технического действия, - рассказывает депутат Думы Нижневартовска, мастер спорта по самбо Александр Мухин. – Думаю, пляжное самбо будет развиваться параллельно со спортивным. Это наш национальный вид спорта, отечественное единоборство с большими традициями в городе, округе и стране. В прошлом году на первом чемпионате России участвовали четверо нижневартовцев: братья Николай и Анатолий Лукьянчуки, Шамиль Зилфикаров и Артем Ишбулатов. Медалей не привезли, но соревновательный опыт получили. В дальнейшем планируем проводить соревнования, по итогам которых сильнейшие получат право выступать на чемпионатах России и отбираться на чемпионаты мира.
photo_2022-08-10_13-53-00.jpg

Презентация пляжного самбо в Нижневартовске состоялась в рамках декады спорта, посвященной Дню физкультурника. Мальчишек и девчонок, ставших очевидцами исторического события, поприветствовали депутаты городской Думы Сергей Землянкин и Александр Мухин. Тренер СШОР Олег Ситдиков и серебряный призер первенства России по самбо Анатолий Лукьянчук провели мастер-класс для всех желающих. Живо прошла викторина о пляжном самбо. Ни один из одиннадцати вопросов не остался без ответов. Победители получили памятные призы.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться