Погода:
Ясно -5° – -2°
Снег -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
19 : 36 30 апреля 2024
/ В Нижневартовске лучшим спортсменам и тренерам вручили награды

В Нижневартовске лучшим спортсменам и тренерам вручили награды

В городе подвели итоги «Спортивной элиты-2022»

23 апреля 2023, 12:30
2093
-
Сегодня, выйдя на улицы Нижневартовска, понимаешь, что спорт становится неотъемлемой частью жизни многих вартовчан. Чтобы добиться этого результата, потребовалось немало усилий, но оно того стоило.


Вспомним одно из самых ярких событий 2021 года, которое было вписано в историю Нижневартовска, историю всей Югры – это феноменальное выступление наших земляков на Летних Олимпийских играх 2020 в Токио (Япония), где 5 нижневартовских спортсменов завоевали олимпийские медали. Наши спортсмены доказали, что нет ничего невозможного.
Сегодня Нижневартовск известен своими спортивными достижениями на весь мир.


Накануне во Дворце искусств состоялась торжественная церемония вручения наград лучшим спортсменам, тренерам, работникам спортивной отрасли, ветеранам спорта Нижневартовска «Спортивная элита» по итогам 2022 года. Награды из рук главы города, спикера городского парламента получили представители нижневартовского спорта.


Сегодня мы чествуем наших спортсменов, отличившихся в 2022 году, тех людей, кто своим упорным трудом достиг великолепных результатов. Я хочу сказать слова благодарности спортсменам и их родителям, наставникам. Но особенно хотел бы отметить людей, которые неравнодушны к спорту в нашем городе. Это руководители предприятий, общественных организаций, предпринимателей, которые помогают развитию спорта в Нижневартовске. Это очень ценно и почетно, - отметил председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.


Среди награждаемых были отмечены и олимпийские чемпионы, чемпионы мира по различным видам спорта, но также наградами были отмечены те, на кого город возлагает большие надежды – это наши будущие чемпионы, которые совсем недавно начали прокладывать свой путь к победе.

Ранее вартовчанка собрала в Казани серебряную коллекцию
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться