Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно -1°
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
20 : 38 25 апреля 2024
/ Югорчане поддержали главу государства

Югорчане поддержали главу государства

В округе прошли митинги в поддержку СВО и Владимира Путина.

Автор фото:
18 августа 2022, 19:10
1494
-
Поводом стал судьбоносный шаг к изменению мирового порядка, который сделал президент страны 24 февраля. Наполненный патриотизмом день начался в Ханты-Мансийске. На центральной площади состоялся митинг-концерт, на котором выступили представители политических партий, общественники и волонтеры.

Мы — одна большая страна, которая не бросает своих, да и вообще никого не бросает в беде, — сказал Юрий Шель, заместитель председателя Ассоциации ветеранов ВДВ и спецназа в Ханты-Мансийске.

За Президента! Верен России! Верен себе! За наших! — с такими патриотическими хэштегами-лозунгами вышли на митинг-концерт жители Нефтеюганска к СК «Сибиряк».

Некоторые югорчане приходили семьями. Так, Ирина Проворова, участвовавшая в митинге вместе с сыном и мужем, рассказала, что в Макеевке у них живут родственники. Когда собирали гуманитарную помощь для Донбасса, Ирина вместе со своим классом (женщина работает педагогом в школе) передали дончанам шесть коробок добра.

Наши солдаты на полях сражений с честью несут свою службу, пожелаем, чтобы они все вернулись живыми и здоровыми, — сказал Андрей Пастухов, заместитель главы Нефтеюганска.

Главной темой всех выступлений стало единство Донбасса и России. По словам Александра Колодича, депутата думы Югры, задача югорчан —поддержать курс Президента.

Мы приняли правильное решение. На фронтах спецоперации самые лучшие наши ребята, жизнь свою и благополучие не пожалевшие для страны. Поэтому сегодня мы в едином порыве, как в Великую Отечественную войну – все для фронта, все для победы, — подчеркнул Игорь Винников, депутат Тюменской областной думы.

Обращения со сцены чередовались патриотическими песнями о мире и стране. Митинг в поддержку специальной военной операции прошли также в Нижневартовске, в Нягани жители провели флэшмоб, а в Сургуте вечером состоится вело/мотопробег «Верен России!».

Ранее мы писали, что в Нижневартовске прошел концерт в поддержку военной операции на Донбассе.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться