В Окуловке Новгородской области проходит чемпионат России по гребному слалому

22 августа 2022, 10:29
877
-
В индивидуальной гонке на каноэ-одиночке бронзовую медаль завоевал нижневартовец Павел Котов. На дистанции он заработал 2 секунды штрафа и показал время 95,23. Чемпионский титул выиграл петербуржец Михаил Круглов – 92,34 (0). Серебряным призером стал Кирилл Сеткин из Республики Алтай – 92,54 (2).

В квалификации Павел особо силы не растрачивал и занял восемнадцатое место, в полуфинале, по итогам которого право продолжить спор за награды получали 10 гребцов, стал пятым, а в финале поднялся еще на две строчки выше. Со старта он ехал чисто, но в конце на технически сложном участке заработал 2 секунды. Если бы не штраф и заминочка на середине дистанции, возможно, стал бы чемпионом, - прокомментировал выступление своего подопечного тренер СШОР Эдуард Игнатов.

Нижневартовец Сергей Комков квалификацию завершил десятым, но в полуфинале по бурной воде проскочил мимо ворот – пришлось возвращаться – потерял секунд десять, и оказался за пределами десятки финалистов: занял итоговое семнадцатое место.

С 24 по 28 августа там же в Окуловке гребцы-слаломисты поспорят за награды Спартакиады сильнейших спортсменов России.