Погода:
Дождь +4°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
10 : 30 28 апреля 2024
/ Нижневартовская арт-студия «Фантазёры» начинает новый учебный год

Нижневартовская арт-студия «Фантазёры» начинает новый учебный год

Открыт набор в осенние творческие группы

Автор фото:
26 августа 2022, 17:31
1360
-
Для Полины Уфимцевой студия «Фантазёры» стала вторым домом. Она занимается здесь уже восьмой год. Ещё в первом классе девочка пришла на пробное занятие из любопытства. Ей так понравилось рисовать, что со временем Полина решила сделать творческое увлечение своей профессией.

Два года назад мы занимались макетированием и это меня очень увлекло. Мы делали здания из разных материалов: бумаги, пластилина, трубочек для коктейлей. Получались довольно большие макеты, которые выглядели как настоящие. После этого я заинтересовалась дизайном. Это настоящая наука. Перед художником стоит непростая задача – максимально упростить объект и в то же время сделать его узнаваемым, - пояснила Полина.

В отличие от других образовательных учреждений арт-студия «Фантазёры» не уходит на каникулы. Занятия здесь проводятся и летом. В августе для юных художников организовали несколько архитектурных плэнеров. Им нравится рисовать под открытым небом. Кроме того, работа с натурой помогает быстрее осваивать технику изображения зданий и пейзажей.

PUV06643.jpg

Мы стремимся стать достойной школой архитектурно-дизайнерского направления. На уровне Москвы, Питера, Казани и других крупных городов. В Тольятти есть архитектурная школа «АрхиМодус», от неё на каждую олимпиаду заявляется до 30 человек. Многие побеждают. Хочется нашим детям тоже дать такую возможность. И у нас уже получается. В этом году 6 выпускников студии поступили в вузы на бюджетные места: в Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Московскую художественно-промышленную академию имени Строганова, Уральский государственный архитектурно-художественный университет, Нижневартовский государственный университет, - рассказала директор арт-студии «Фантазёры» Ольга Кокшарова.

Занятия в студии проходят каждый день кроме понедельника. Здесь принимают на обучение людей любого возраста от дошколят до пенсионеров. Отдельное внимание уделяют будущим абитуриентам, которые решили стать художниками, дизайнерами, архитекторами. Старшеклассники постоянно участвуют во всероссийских олимпиадах. Это даёт им дополнительные баллы при поступлении в художественные училища и университеты страны.

Всегда хотела научиться рисовать, но раньше как-то не получалось записаться на курсы. И вот нашла школу, которая мне по душе. Здесь я занимаюсь второй год. Хочу стать дизайнером или художником-аниматором. Больше всего люблю рисунок, это основа всех художественных дисциплин. В нём нет цветового разнообразия, зато важны точность и правильное построение формы, - поделилась учащаяся студии Валерия Жуковская.

Многие учащиеся возобновили занятия в студии за несколько недель до начала учебного года. Взрослым после отпуска тоже хочется скорее вернуться к любимому хобби. Для них творческие уроки проводят по субботам и воскресеньям. Ждут здесь и новичков. Любой желающий независимо от возраста и опыта может освоить рисунок карандашом, маслом, акварелью, создавать керамические изделия, расписывать ткани и даже писать портреты. Это не так сложно, как кажется, уверяют специалисты, главное желание, остальному научат.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться