Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
03 : 04 27 апреля 2024
/ Референдумы по присоединению освобождённых территорий к России продолжаются

Референдумы по присоединению освобождённых территорий к России продолжаются

Для жителей  Луганской и Донецкой Народных Республик на территории Нижневартовска работают участки для голосования.

Автор фото:
-
24 сентября 2022, 16:30
1013
-
Референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей стартовали вчера. Голосование продлится до 27 сентября включительно.

Накануне в Югре заработали участки для голосования для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик. Они расположены по следующим адресам:

- город Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского, д. 7,
- город Нижневартовск, ул. Ханты-Мансийская, д. 41Б,
- город Сургут, ул. Энгельса, д. 18.

«Территориальная избирательная комиссия города Нижневартовска окажет содействие избирательным комиссиям этих республик и областей в организации участков для голосования их граждан на территории региона. Содействие будет оказано в части предоставления технологического оборудования, кабин для голосования, стационарных и переносных ящиков и сейф-пакетов для хранения избирательной документации», - сообщили в ведомстве.

Как мы сообщали вчера, первыми в столице Самотлора проголосовали жители пункта временного размещения. В настоящее время там проживают 66 переселенцев. Они получили право отдать свои голоса по месту жительства, написав специальные заявления. Избирательная комиссия Нижневартовска оказала организаторам техническую помощь.

Напомним, что выездное голосование пройдет с 23 по 26 сентября. Проголосовать очно можно будет в течение одного дня — 27 сентября. Процедура будет проходить в помещениях участковых комиссий с 8:00 по местному времени. Подать заявку о голосовании на дому и узнать информацию об участии в референдумах можно по телефону Горячей линии для участников референдумов: 8 800 707 5640.

Горячая линия работает с 9.00 до 18.00 часов по местному времени.

Присоединение освобожденных территорий активно поддерживают жители Нижневартовска. Накануне в столице Самотлора прошел митинг-концерт. На площади у ДК «Октябрь» собрались трудовые коллективы, общественники, неравнодушные жители города, чтобы поддержать референдум и решение Президента России.

Как мы сообщали ранее накануне в Нижневартовске прошёл митинг в поддержку референдумов и решений Президента России. На площади у дворца культуры «Октябрь» собрались сотни вартовчан: трудовые коллективы, общественники, неравнодушные жители города.

- И наш президент, и наши военнослужащие должны чувствовать моральную поддержку всей страны, мы их не оставим. Что касается референдумов, они должны были уже давно состояться. Люди определились, они хотят жить в России, это их право, - прокомментировал председатель местной городской общественной организации ветеранов боевых действий "Красная звезда" Марат Исмагилов.











Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться