Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
22 : 26 28 апреля 2024
/ Почти двести югорчан записались на 11 поток Школы социального предпринимательства

Почти двести югорчан записались на 11 поток Школы социального предпринимательства

За три месяца их научат вести бухгалтерию и планировать бюджет

Автор фото:
30 сентября 2022, 13:00
1174
-

Занятия одиннадцатого потока Школы социального предпринимательства уже начались. Учиться будут почти двести начинающих и уже опытных бизнесменов, представителей некоммерческого сектора и социальных предпринимателей. Получить знания могут люди самых разных профессий.

По образованию я журналист, но всегда любила шить, рисовать, занималась валянием шерсти. В какой-то момент решила монетизировать свои творческие навыки. Появилась идея открыть пошивочный цех и трудоустраивать социально незащищенных женщин. Опыта в бизнес у меня нет, поэтому пришла в Школу социального предпринимательства. Хочу узнать, как превратить хобби в свое дело и при этом помогать другим, – рассказала слушатель образовательного курса Анастасия Волкова из Сургута.

Особенность нового потока – модернизированная программа. Её обновили с учётом региональных особенностей и работы в условиях пандемии и санкций. За три месяца слушателям дадут основы предпринимательской деятельности, бухучёта, налогового законодательства, маркетинга, формирования бюджета предприятия.


«Югорские социальные предприниматели – это равноправные партнеры государства. Они открывают частные детские сады, школы дополнительного образования, спортивные клубы, творческие студии, центры для пожилых и инвалидов. Эти предприятия улучшают качество жизни югорчан, поэтому их услуги очень востребованы. Мы в Фонде «Мой Бизнес» уделяем особое внимание социальным предпринимателям, обучаем, оказываем финансовую и консультационную поддержку. Сопровождаем на всех этапах реализации социального проекта», – рассказал Роман Колупаев, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться