Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
15 : 10 19 апреля 2024
/ Югорчан учат писать грантовые проекты

Югорчан учат писать грантовые проекты

Работу проводят специалисты Фонда гражданских инициатив

01 октября 2022, 09:36
1249
-

Причем обучиться написанию проектных заявок на конкурс гранта губернатора Югры. можно как в онлайн, так и очно.

Особенность просветительских мероприятий в этом году – заявочная кампания конкурса на грант губернатора Югры для физических лиц идёт одновременно с приёмом заявок на конкурс Фонда президентских грантов.


«Все мероприятия реализуются в партнёрстве с ресурсными центрами округа. На наших мероприятиях мы не только представляем региональный конкурс, но рассматриваем основы социального проектирования, что особо актуально для новичков. Также важно напомнить, что югорчане могут попробовать свои силы по грантовым конкурсам губернатора Югры в IT-сфере и сфере дизайна и моды», — рассказал начальник отдела образовательных технологий Фонда гражданских инициатив Александр Медков.


Он добавил, что в этом году югорчане могут попробовать свои силы по грантовым конкурсам губернатора Югры в IT-сфере и сфере дизайна и моды.


На обучающих занятиях участники рассматривают типичные ошибки при заполнении заявки, учатся определять социальную значимость и актуальность проекта. Вместе с кураторами они определяют качественные и количественные показатели проекта, календарный план и бюджет.


DSC09585.jpg


Эксперт по развитию третьего сектора в регионе отметил, что даже опытным участникам грантовых конкурсов стоит освежать знания в сфере социального проектирования. Программы семинаров и вебинаров выстроены так, что они будут полезны и новичкам и тем, кто получал грант ранее.


Так, специалисты Фонда помогли ей в оформлении заявки на грант Инне Сафиной из Пыть-Яха. Она планирует провести межэтнический фестиваль «Изучаем культуру, сближаем сердца».


«Интересно было узнать, что при создании проекта нужно учитывать проблемы местности. Также провели мозговой штурм по обработке идей для новых проектов. Ценно, что на обучении нашли новых знакомых, с которыми можно развивать задуманный проект дальше», — рассказала Инна Сафина.


Тренинги и вебинары продлятся до окончания октября. Ознакомиться с графиком мероприятий можно на сайте Центра гражданских инициатив Югры.

Ранее мы рассказывали, что на грантовые проекты вартовчане подают свои заявки по продвижению модных брендов Югры.


 

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться