Погода:
Дождь +3° – +4°
Облачно -6°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
05 : 57 28 апреля 2024
/ У мобилизованных югорчан начинаются учебные занятия

У мобилизованных югорчан начинаются учебные занятия

А в палаточные городки проводят необходимые коммуникации

Автор фото:
03 октября 2022, 12:01
1197
-
В полевом лагере под Омском, где располагаются мобилизованные из Югры, есть электричество. В ближайшее время тут появится водопровод. Сейчас югорчане занимают сразу несколько палаточных лагерей. Один из них по указанию губернатора передан мобилизованным от «Центроспас-Югории».

В палатках тепло, комфортно. Проведено электричество. Сейчас завершается монтаж центрального водопровода. Также поставлены палатки для бани, составлен соответствующий график. То есть условия, в которых югорчане будут проходить месячное обучение неплохие, - заметил замгубернатора Югры Александр Тиртока, находящийся в рабочей поездке в Омской области.

Напомним, все югорчане, находящиеся в Омской области, будут проходить обучение в течение месяца. Этого срока достаточно, считают военные, чтобы вспомнить все навыки. При формировании учебных групп командиры будут учитывать различный опыт армейской службы. Сейчас у мобилизованных начинается учебный процесс: тактическая подготовка, стрельбы, боевое слаживание, тренировки.

Добавим, что замгубернатора Югры Александр Тиртока на месте проводит проверку приёма мобилизованных югорчан, материально-техническое обеспечение, условия их проживания, военное снаряжение. Югра, если потребуется, примет дополнительные меры по усилению материально-технической базы для мобилизованных из региона.

Ранее мы сообщали, что окружным правительством было принято решение выделить муниципалитетам региона 4,7 млн. руб. на мобилизацию.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться