Погода:
Ясно -1°
Облачно +5°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
10 : 35 26 апреля 2024
/ Вартовчане поступили в магистратуру столичного вуза поднебесной

Вартовчане поступили в магистратуру столичного вуза поднебесной

Выпускники Нижневартовского госуниверситета покоряют академические вершины Китая

Автор фото:
06 октября 2022, 13:29
1955
-

Двое выпускников первого вуза Югры поступили в магистратуру Столичного университета физической культуры и спорта в Китае. Кирилл Ананьев и Глеб Гнатченко ранее закончили факультет физической культуры и спорта НВГУ. В течение года ребята будут изучать китайский язык на подготовительном отделении университета. После завершения курса ребята отправятся в Пекин, где будут учиться в магистратуре на китайском языке.

«Изучение китайского языка на подготовительных курсах занимает много времени. Занятия проходят 5 дней в неделю и длятся 2 часа 40 минут, перерыв – 20 минут. Китайский язык сложный, но интересный. Преподаватели CUPES заинтересованные и понимающие, готовые поддержать в любое время. Я думаю, что у меня все получится, я выучу китайский язык и поеду в Пекин получать новые знания, обмениваться опытом с ведущими специалистами в сфере здоровья и спорта», - говорит Кирилл Ананьев.

44090_bc9e4994-3b95-4534-a5c3-9e7f68d92660.jpg

Как сообщает пресс-служба НВГУ, возможность получить квоту на бесплатное обучение у ребят появилась благодаря подписанному договору о сотрудничестве университета с Европейско-Азиатской ассоциацией по культуре (ЕАКА) в России. Организация предоставляет квоты на бесплатное обучение в Китае студентам, которые прошли конкурсный отбор и итоговое собеседование с представителями CUPES. Таких всего 60 и среди них 2 бакалавра НВГУ.

«Отбор на персональные грантовые программы университетов Китая очень строгий, вузы, как правило, стараются взять лучших иностранных студентов, следовательно, оба наших студента показали высокий уровень подготовки и мотивации. Грант, который студенты получат от принимающего вуза, полностью покроет расходы на обучение и пребывание в Китае. Со стороны НВГУ им оказывается поддержка в документационном сопровождении и в целом во взаимодействии с принимающим университетом (вопросы размещения, оформления медицинской страховки и т.д.), - говорит Оксана Мороз, начальник отдела международного сотрудничества.

Добавим, Нижневартовский госуниверситет много лет развивает сотрудничество с иностранными вузами. Вуз планирует расширить границы этого взаимодействия и выйти на новые страны, в то числе Иран и Ирак. В перспективе расширение возможностей для академической мобильности студентов и преподавателей НВГУ, включая виртуальный формат, с ориентацией на азиатский регион (Индия, Китай, СНГ), развитие входящей академической мобильности – привлечение зарубежных ППС к чтению лекций, проведению научно-практических семинаров.

Ранее мы сообщали, что единственная школьная команда из Югры попала в проект бизнес-акселератора для молодежи. Вместе с учениками первого профильного экономического класса Нижневартовска участие в "Бизнес-старте" принимают и две команды НВГУ.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться