Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
02 : 19 29 апреля 2024
/ Владимир Путин поручил создать комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту

Владимир Путин поручил создать комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту

Движение по мосту ограничено, работает Керченская паромная переправа

08 октября 2022, 16:31
920
-
Сегодня, 8 октября 2022 года, Национальный антитеррористический комитет сообщил, что на Крымском мосту ранним утром произошел подрыв грузового автомобиля. ЧП повлекло возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Частично обрушились два автомобильных пролета. Согласно предварительной информации, пострадавших нет. Движение по автомобильной и железнодорожной частям Крымского моста на данный момент ограничено. В связи с произошедшим возобновила работу Керченская паромная переправа.

По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, Владимир Путин поручил премьер-министру сформировать правительственную комиссию для выяснения причин произошедшего и скорейшей ликвидации последствий. В комиссию войдут главы Краснодарского края и Крыма, а также представители Росгвардии, ФСБ и МВД.

Как сообщает телеграм-канал «Объясняет Readovka», в связи с ЧП на Крымском мосту Киев пытается провести крупную информационно-психологическую операцию по накручиванию паники среди жителей Крыма и России в целом.

«Сегодняшним терактом Зеленский и его офис пытаются решить не только вопросы организации возможного контрнаступления, но и сильнейшего информационно-психологического давления на жителей Крыма и всей остальной России. Уже в комментах и укроканалах разгоняются сообщения о том, что Крым остался без топлива, что в магазинах ограничат продажу товаров и иные аналогичные истории. Вестись на это не стоит», - пишет издание.

Readovka предлагает вспомнить, что до 2018 года и возвращения Крыма в состав России, моста, как и другого сухопутного коридора тут не было. При этом полуостров был открыт для туристов, в том числе благодаря работе паромов.

В этой связи хочется обратиться ко всем с просьбой не разгонять панику по поводу возможных гуманитарных последствий теракта, - призывает источник сообщения.

Ранее мы сообщали, что 90 % мобилизованных югорчан приступили к обучению. За выходные к слаживанию подключат и оставшуюся часть.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться