Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
18 : 37 28 апреля 2024
/ Мой отец - шеф: В Югре продолжается голосование за лучший рассказ о папе

Мой отец - шеф: В Югре продолжается голосование за лучший рассказ о папе

Отдать свой голос за лучшую историю можно до 15 октября

Автор фото:
-
11 октября 2022, 12:01
1506
-
16 октября Югра узнает победителя первой региональной премии «Отец года».

Напомним, что побороться за почетное звание мог любой мужчина, проживающий в автономном округе и воспитывающий одного и более детей. Чтобы стать номинантом премии, нужно было заполнить заявку на сайте отец-года.рф. Подать ее мог сам отец или его близкие – жена, дети, друзья или коллеги. Было заявлено 5000 номинантов.

Одновременно с Премией на сайте отец-года.рф проводится и конкурс историй «Однажды мой папа». Югорчанам предлагается поделиться трогательными, забавными воспоминаниями, интересными семейными традициями, связанными с их отцами. Авторы 10 лучших историй получат ценные призы и памятные сертификаты. Всего было подано 4212 заявок, среди них немало и от Нижневартовска.

«Хочу рассказать историю, которую мне рассказал мой папа. Он был тогда 19-летним студентом, который с товарищем, учась в Томском политехническом институте, пошёл в тайгу за грибами и шишками. К вечеру того дня они поняли, что заблудились. Была ранняя осень, дни ещё тёплые, но ночи довольно прохладные. Три дня они пробыли в тайге, пытаясь найти выход, многого натерпелись и пережили. Но они все же вышли из тайги к небольшому селению, где их, конечно же, приютили ,обогрели, накормили и отправили домой. Но когда им сказали, что они нашлись уже в Новосибирской области, были ошарашены. Могу представить, что он пережил в том походе! Но я считаю, что благодаря своей силе духа, смелости, целеустремлённости и, конечно, Божьей помощи он справился ,остался жив и дал жизнь нам, своим детям! А ещё, он и сам однажды участвовал в поиске людей, заблудившихся в лесах нашего края! И их нашли! Очень хочу быть, как мой отец, таким же решительным, умным и смелым», - написал Тимофей Ламанов.

А вот еще одна история:

Мой папа Шаршенов Бактыбек Чынгышбаевич. Он легендарный человек - знаменитый спортсмен, занимается спортивной радиопеленгацией, «Охотой на лис». У него много наград и званий. Чемпион мира, Европы, России, Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России. География его спортивных путешествий обширна, все страны Европы, Азии, вся Россия. Я тоже хочу побывать, как папа во многих странах. Он нам с сестрой много рассказывает про соревнования, о своих победах. Мы вместе занимаемся спортом, гуляем, играем в футбол, волейбол. Папа достиг высоких результатов на соревнованиях. Папа работает с талантливой молодежью и подростками. Его спортсмены завоевали очень много наград. Воспитанники называют моего папу Шеф. Он шеф для них во всем. Помогает им, дает советы. Я очень хочу быть похожим на своего папу, - написал одиннадцатилетний Эмиль Шаршенов.

Голосование началось 1 октября и продлится до 15 октября. Итоги конкурса, повторимся, подведут 16 октября на торжественной церемонии вручения премии «Отец года». Мероприятие пройдет в уникальном формате - с применением сети Виртуальных концертных залов. Основная студия церемонии разместится в Ханты-Мансийске с подключением по видеоконференцсвязи студий во всех муниципалитетах Югры.

Ранее мы рассказывали почему с сайта конкурса пропали анкеты некоторых номинантов.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться