Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
05 : 35 29 апреля 2024
/ Студенты первого вуза Югры собрали 6 коробок гуманитарки для мобилизованных вартовчан

Студенты первого вуза Югры собрали 6 коробок гуманитарки для мобилизованных вартовчан

Центр гумпомощи начал свою работу в Нижневартовском госуниверситете

Автор фото:
11 октября 2022, 17:01
10626
-

«Своих не бросаем!», - с таким девизом начал работу центр гуманитарной помощи #МЫВМЕСТЕ на базе Нижневартовского государственного университета.

Неравнодушные студенты вызвались помогать в этом непростом деле. Ребята занимаются фасовкой, приемкой и сортировкой предметов, которые приносят люди.

«Мы собираем гуманитарную помощь для мобилизованных граждан и для нуждающихся на Донбассе. Свою работу начали неделю назад, за это время собрали 6 коробок. В них - продукты питания, одежда, медикаменты. К сожалению, пункт сбора гуманитарной помощи на базе НВГУ посещает небольшое количество людей, в основном это преподаватели и студенты», - поделилась Ольга Абрашина, одна из студенток университета, работающая в центре гумпомощи.

Неравнодушны к этой миссии и преподаватели вуза. Кафедра коммерции и менеджмента на гуманитарном факультете приняла участие в сборе гумпомощи.

«Преподаватели кафедры приняли единогласное решение поддержать мужчин-героев, которые сейчас защищают границы нашей страны. В эти непростые для всех времена каждому из них нужна поддержка, забота и внимание. Мы в силах это сделать. Очень хочется, чтобы они это почувствовали, порадовались нашим посылкам, собранным с душой и лучшими пожеланиями скорейшего возвращения домой», - говорит заведующий кафедрой Татьяна Патрахина.

Помимо этого, ведется активная работа на факультетах, вся актуальная информация о возможностях помочь сразу поступает к студентам и их наставникам.

Мне кажется, что сейчас вот такое сплочение на общее благо поможет нам быть и оставаться добрыми, верящими в это самое добро. Помогать себе и людям - то, что сейчас необходимо всем, - отметила замдекана по воспитательной работе гуманитарного факультета Арина Ежукова.


Ранее мы сообщали, что в Югре стартовала акция «Письмо солдату».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться