Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
14 : 13 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске Ленина отремонтируют к концу недели

В Нижневартовске Ленина отремонтируют к концу недели

Подрядчик планирует выполнить основную часть работ к этому времени

11 октября 2022, 15:29
1569
-

На минувших выходных подрядная организация приступила к работам по ремонту дороги в районе Центрального рынка. В максимально сжатые сроки, связанные, в первую очередь, с погодными условиями, дорожникам предстоит провести демонтажные и подготовительные работы, уложить полотно в несколько слоев, а также нанести разметку пластичными материалами на участке в 870 метров.

Как отмечали ранее в управлении по дорожному хозяйству Нижневартовска, при ремонте используют современный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Этот материал превосходит другие смеси по целому ряду характеристик и широко применяется по всему миру для покрытий. Он выдерживает интенсивные нагрузки транспортного потока, что весьма актуально для самой оживленной транспортной магистрали города.

«Повышенные физико-механические свойства обусловлены составом ЩМА: помимо очищенного песка и минерального порошка, в смеси присутствует высокая доля щебня из горных пород, большое количество битума вяжущего, а также стабилизирующие добавки в виде целлюлозных волокон», - поясняют производители.



Все это обеспечивает дорожному полотну повышенную прочность, стойкость к образованию колеи, устойчивость к трещинообразованию даже в условиях низких температур, а также повышенный срок службы.

Напомним, что работы на улице Ленина должны были начать еще в сентябре. Однако подрядчик своевременно к ремонту не приступил.

«Принято решение в связи с нарушениями условий договора, расторгнуть контракт с подрядной организацией ООО «Консалтинговая группа «Сила права» и заключить новый. Сейчас работает ООО «Нижневартовскдорсервис», в ближайшую неделю основная часть работ будет выполнена», - сообщил замдиректора департамента ЖКХ администрации города Владимир Сушков.

Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко на прошлой неделе в связи с задержкой ремонта на Ленина потребовал ужесточить контроль за деятельностью бригад подрядных организаций, задействованных в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Сейчас важно оперативно вести все необходимые мероприятия. Естественно остановленные работы вызывают обоснованную критику со стороны жителей города. Поручаю департаменту ЖКХ активизировать работу с подрядчиком и взять их деятельность на особый контроль, оперативно отрабатывать возникающие вопросы», – подчеркнул Дмитрий Кощенко.

Пока на Ленина идут работы, скорректирован и маршрут общественного транспорта № 6, 6К, 8, 9, 11, 12, 13, 13К, 25. Жителей города в связи с этим необходимо заблаговременно планировать свое время и передвижение. Подробно об изменении тут

FP1JeGa0gPk.jpg

Добавим, всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Нижневартовске отремонтируют 9 участков дорог.

Подрядчики будут нести ответственность за качество их выполнение и срок. Если в течение четырех лет на проезжей части образуются выбоины или неровности, то предприятия проведут ремонт за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

Ранее мы сообщали, что общественники Нижневартовска считают, что новый асфальт на Жукова прослужит долго.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться