Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
00 : 40 29 апреля 2024
/ В Югре продолжается второй этап ежегодного конкурса «Народный участковый - 2022»

В Югре продолжается второй этап ежегодного конкурса «Народный участковый - 2022»

Из 20 претендентов первого этапа осталось три участника

Автор фото:
12 октября 2022, 10:30
1344
-

Как мы сообщали ранее, 11 сентября стартовал Всероссийский конкурс МВД России на звание лучшего участкового страны «Народный участковый - 2022». Первый этап конкурса проводился с 11 по 20 сентября. На сайте окружного УМВД жители округа с помощью онлайн голосования из 20 претендентов от каждого территориального органа внутренних дел Югры отобрали троих участников следующего этапа. Это Раджабов Нариман Мурадович (Нижневартовск), Тажитдинов Данил Нафисович (Нижневартовский район), Квашевич Никита Александрович (Советский район).

Победитель второго этапа конкурса также будет определяться наибольшим количеством голосов граждан. Любой желающий может выбрать того сотрудника, который, на его взгляд, наиболее полно отвечает званию народного участкового уполномоченного полиции и проголосовать за него. Второй тур стартует стартовал 7 октября и продлится по 16 октября. У каждого претендента на победу в копилке практики немало интересных историй.

Как один из горожан пытался меня обмануть. Проходя по территории своего участка я на детской площадке заметил молодого человека, который распивал спиртные напитки. Увидев меня, парень спрятал бутылку в пакет и на мое замечание ответил, что просто сидит - отдыхает, и никакого алкоголя у него с собой нет. Мои убеждения, что я все видел своими глазами, на горожанина не действовали – он настойчиво требовал от меня доказательств. Парень не знал, что я владею информацией, где на моем участке расположены видеокамеры. Пришлось брать вартовчанина с собой и идти вместе с ним просматривать видео. И только после того, как он увидел себя на экране – раскаялся, извинился и со словами: «Твоя взяла» - пожал мне руку, - говорит Нариман Раджабов.

Добавим, что участковый, набравший наибольшее количество голосов, представит Югру на заключительном этапе, который пройдет с 1 по 10 ноября.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться