Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
12 : 08 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске спецтехника на 80 % готова к зимней уборке улиц

В Нижневартовске спецтехника на 80 % готова к зимней уборке улиц

Запаслись и необходимым количеством пескосолевой смеси

Автор фото:
-
12 октября 2022, 15:01
15395
-
Глава города Дмитрий Кощенко поручил департаменту ЖКХ администрации города следить за планомерной и своевременной очисткой дорог и тротуаров от снега. Отметим, улично-дорожная сеть Нижневартовска зимой содержится собственными силами управления по дорожному хозяйству и благоустройству города, а также подрядными организациями.

Зима – это непростое, трудоемкое время для дорожных служб, работы всегда много. Однако, вартовчане не должны испытывать неудобств в снежный период. Дороги должны быть очищены. Следует обратить особое внимание на тротуары вдоль проездов. В прошлый сезон были неоднократные обращения жителей по вопросу неудовлетворительного состояния тропинок, - сказал Дмитрий Кощенко.

Особое внимание дорожников глава города обратил на своевременное предотвращение возможных снежных заносов и гололеда на дорогах, а также на недопустимость сужения проезжих частей.

«Зимой очистка тротуаров улично-дорожной сети происходит механизированным снегоочистителем и частично вручную (без вывоза снега). При необходимости проходы посыпают песком. Он уже заготовлен и находится на базе предприятия. Для обработки дорог используют пескосолевую смесь. Обработка дорог данным реагентом – самый эффективный способ борьбы с наледью в северных условиях. Под действием колес ледяная корка нагревается, превращаясь в снежную рыхлую массу, которую затем счищает снегоуборочная техника. После такой обработки сцепление колес с дорожным полотном увеличивается. Заготовлено 30 тысяч тонн», - сообщил директор управления правление по дорожному хозяйству и благоустройству города Александр Прилепин.

Зимнее содержание внутриквартальных проездов придомовых территорий, утилизации снежных масс проводят на основании договоров, заключенных управляющими компаниями. В Нижневартовске улицу Ленина отремонтируют к концу недели.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться