Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
11 : 00 29 апреля 2024
/ Врачи Нижневартовской окружной больницы провели приём в деревне Вата

Врачи Нижневартовской окружной больницы провели приём в деревне Вата


Более 30 жителей посёлка прошли обследование у узких специалистов.

19 октября 2022, 12:00
1220
-
В рамках всероссийской акции «Добро в село», волонтеры-медики больницы ежегодно выезжают в населённые пункты Нижневартовского района. На этот раз врачи-добровольцы побывали в деревне Вата.

«Пациенты всегда ждут приезда узких специалистов, особенно кардиолога, эндокринолога и врача ультразвуковой диагностики», - пояснила заведующая фельдшерским пунктом Ольга Ненашева.

На базе Ватинской амбулатории приём провели: кардиолог, эндокринологом, оториноларинголог, травматолог-ортопед и врач ультразвуковой диагностики. Во время акции пройти обследование смогли более 30 жителей посёлка. Пациентов заблаговременно распределили по специалистам, исходя из жалоб и интересующих вопросов. При необходимости, после осмотра им выдали направления на дообследование в Нижневартовскую больницу.

«В связи с дефицитом кадров, существующем в амбулаториях отдаленных населенных пунктов, такая акция очень актуальна. Благодаря приезду наших врачей жители смогли попасть на приём к узким специалистам не выезжая за пределы деревни», - прокомментировал главный врач Нижневартовской окружной больницы Алексей Сатинов.

На современном портативном аппарате УЗИ, приобретённом в рамках национального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», было проведено 26 ультразвуковых исследований сердца, щитовидной железы и почек. 18 пациентов были осмотрены врачом-оториноларингологом: в основном обращения были связаны с хроническим тонзилитом, искривлением носовой перегородки и хроническим синуситом. Проведено 15 консультаций травматолога: в основном жаловались на хронические заболевания (остеоартроз коленных, тазобедренных суставов, остеохондроз). 15 пациентов обратились к врачу-терапевту с жалобами на гипертоническую болезнь.

В структуре кардиологических пациентов преобладали пациенты с гипертонической болезнью, хроническим болевым синдромом и ишемической болезнью сердца. К врачу-эндокринологу обратились 18 пациентов с болезнями щитовидной железы и узловым зобом. Также всем без исключения было проведено ЭКГ, взята кровь на уровень сахара, измерено давление и пульс.

Кроме того, в ватинской школе для учащихся 9-11 классов сотрудники отделения анестезиологии провели урок по сердечно-легочной реанимации. Среди ребят оказались и те, кто в будущем хочет связать свою жизнь с медициной. Они приятно удивили специалистов своими знаниями в вопросах первой медицинской помощи.

Как мы сообщали ранее губернатор Югры Наталья Комарова, в ходе рабочей поездки в Нижневартовск, посетила строящуюся окружную больницу.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться