Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
01 : 42 29 апреля 2024
/ Реабилитационное отделение Нижневартовской окружной больницы переехало в новый корпус

Реабилитационное отделение Нижневартовской окружной больницы переехало в новый корпус

Помещение полностью укомплектовано и оснащено всем необходимым оборудованием.

20 октября 2022, 12:00
1718
-
Блоки В и Г второй очереди строящейся больницы были введены в эксплуатацию в июне 2021 года. Поначалу здесь располагались дополнительные палаты для больных ковидом. Они служили резервом на случай ухудшения эпидемиологической обстановки. Сейчас в них нет необходимости.

«В настоящее время ситуация с ковид-инфекцией стабилизировалась и мы, получив к 1 октября необходимое санэпидзаключение и лицензию, приняли решение о переезде отделения реабилитации», - пояснил главный врач Нижневартовской окружной клинической больницы Алексей Сатинов.

На трёх этажах корпуса Г строящейся больницы Нижневартовска расположились: отделение медицинской реабилитации для пациентов с нарушениями центральной нервной системы, с соматическими заболеваниями, с нарушениями функций периферической нервной системы и костно-мышечной системы, а также дневной стационар медицинской реабилитации.

Переезд на новые площади означает повышение качества пребывания пациентов: новые помещения полностью укомплектованы, оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе и тем, что продолжает поступать в рамках программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». В отделении распланирована маршрутизация пациентов, палаты рассчитаны на 3-4 человека и оснащены санузлами, кабинеты физиотерапии и ЛФК расположены в просторных помещениях, персонал прошёл инструктаж и полностью готов к работе на новом месте.

Добавим, что все коммуникации корпусов В и Г располагаются изолированно, поэтому строительные работы в других корпусах не повлияют на лечебный процесс. Пути ведущие к зданию изолированы и не пересекаются со стройплощадкой.

Ранее мы сообщали, что губернатор Югры Наталья Комарова, в ходе рабочей поездки в Нижневартовск, посетила строящуюся окружную больницу.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться