Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 30 29 апреля 2024
/ Политех из Перми обоснуется в Югре

Политех из Перми обоснуется в Югре

Филиал Пермского национального исследовательского политехнического университета откроется в Когалыме

Автор фото:
-
27 октября 2022, 11:11
1096
-

Сейчас образовательный центр только строится. Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, ПАО «Лукойл», правительств Югры и Пермского края. Недавно ход строительства оценила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Когалым.

 

Как рассказал подрядчик при возведении объектов используются новейшие технологии. Так, в общежитии вуза будет внедрена система «умный дом». Она позволит дистанционно управлять освещением, отоплением, вентиляцией. Кроме того, комнаты оборудуют локально-вычислительной сетью с высокоскоростным интернетом. Освещение территории корпуса тоже будет организовано по последнему слову техники. В проекте предусмотрено восемь светопрозрачных купольных конструкций. На крыше здания установят зенитный фонарь площадью более 1,2 тысячи квадратных метров.

 

Сейчас на объекте завершаются монолитные работы, ведется устройство витражей, выполняется кирпичная кладка внутренних перегородок, черновая отделка стен и полов. Строительные работы продолжатся и зимой. Здание обеспечат тепловым контуром, для производства внутренних отделочных работ в холодное время года. Завершить строительство корпуса планируют уже в следующем году.

 

Ранее мы сообщали о том, что в Нижневартовске открылся первый в городе школьный технопарк в рамках соглашения правительства Югры и компании «Роснефть».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться