Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
01 : 08 28 апреля 2024
/ Нижневартовские школьники бесплатно отдохнули в Когалыме

Нижневартовские школьники бесплатно отдохнули в Когалыме

Поездку организовали по социальному сертификату Югры

10 ноября 2022, 15:01
1410
-
Родители двух классов одной из школ Нижневартовска организовали для своих детей туристическую поездку в Когалым. 4 десятка школьников отправились в двухдневный тур «В городе ярких впечатлений» с сопровождающими бесплатно. Эта поездка стала возможной благодаря окружному социальному сертификату номиналом 12 819,45 рублей в сфере туризма.

Как мы писали ранее, он дает возможность принять участие в путешествии по Югре. Всего предложено 17 маршрутов в Ханты-Мансийск, Сургут и Сургутский район, Когалым, Нижневартовск. С 12 сентября по 30 ноября 2022 года оформить сертификат можно для учеников 5-9 классов общеобразовательных школ региона.

Туры разработаны с учетом всех требований безопасности: транспорт, проживание в гостиницах, 3-х разовое питание в ресторанах и кафе, посещение лучших музеев и достопримечательностей Югры.

Вартовчане за 2 дня программы побывали в обзорной экскурсии, посетили музейно-выставочный центр Когалыма и насладились мировой живописью в филиале Русского музея. В программу были включены также посещение аквапарка, океанариума и оранжерейных садов.

«Впечатления максимально положительные, то есть все, что касается сертификата, идеально. Шикарная гостиница, прекрасное питание, интересная программа. Когалым — чудесно продуманный город. Дети были в таком восторге, не хотели уезжать. А персонал, который с нами как-то пересекался, был максимально дружелюбен», - делится впечатлениями сопровождающая группы вартовчан Ирина Тукаева.

Ирина пояснила, что все документы на сертификаты оформили быстро. Единственное, родители заплатили за трансфер до Когалыма, - в стоимость сертификата он не входит. С организацией перевозки помогли в туристической компании «Спутник».

«Очень бы хотелось, чтобы этот сертификат продолжит свою работу на следующий год и чтобы возможна была не одна поездка, а две или три. Нужны такие программы, потому что самостоятельно вывести детей, особенно, что касается на автомобиле по округу — это достаточно сложно и дорого. Плюс нам показывали не только музеи, но и уникальные детские площадки, маршруты городские, инсталляции на свежем воздухе. Если бы мы приехали туда сами. Вряд ли бы мы об этом узнали», - рассказала Ирина.

FVAm5KYlxf4.jpg jJSRzlMmLac.jpg 

За 2,5 месяца в Югре отправиться в поездку по социальному сертификату смогут почти 5 тысяч школьников. Напомним, получить сертификат может родитель или законный представитель ребенка, заполнив заявление на Портале социальных услуг Югры в разделе «Услуги туризма».
https://socportal.admhmao.ru.

После выбора программы тура необходимо выбрать удобные даты и там же на Портале социальных услуг заключить договор с туроператором.

По всем вопросам можно обратиться в управление туризма Югры по телефонам: +7 (3467) 35-34-04 (доб. 3813) или электронной почте: KosterinaOA@admhmao.ru.

Ранее мы сообщали, что нижневартовские дети смогут увидеть Деда Мороза в Тюмени. 
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться