Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
03 : 32 29 апреля 2024
/ Нижневартовский проект «Шьем для наших» претендует на грант губернатора Югры

Нижневартовский проект «Шьем для наших» претендует на грант губернатора Югры

Рекордное количество заявок поступило на грантовую поддержку в этом году

Автор фото:
-
10 ноября 2022, 16:01
1086
-
Прием заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов губернатора региона для физических лиц завершился 31 октября. В Центр гражданских и социальных инициатив было направлено рекордное количество проектов — 621 заявка на сумму 226 млн рублей. Это в два раза больше, чем годом ранее.

Жители региона презентовали разнообразные проекты, посвящённые науке, образованию, культуре, искусству, поддержке семей и детей, здоровому образу жизни и не только.

Среди участников немало представителей и из Нижневартовска. Так, Екатерина Наконечная представила проект известный уже всему городу - «Шьем для наших».

«В сентябре 2022 года, когда была объявлена мобилизация, неравнодушные граждане начали сбор гумпомощи. Пришло понимание острой нехватки одежды мобилизованным. Вместе с Ольгой Феоктистовой и Еленой Ханбековой мы создали инициативную группу «Шьем для наших». В соцсетях наш проект привлёк внимание неравнодушных жителей Нижневартовска, Мегиона и Излучинска. Появлялось все больше добровольцев. Но с ростом спроса на швейные и вязанные изделия пришла идея организации единого рабочего пространства (мини-цеха), что позволит нам оптимизировать по времени и объему процесс от раскроя до готового изделия. В нем могут принять участие все желающие, кто хочет помочь в сложившейся ситуации. Мы привлекаем не только профессионалов швейного дела, но и новичков. Таким образом, внося свой вклад в общее дело, новички могут овладеть швейными навыками под присмотром кураторов», - говорит Екатерина.

«Голос Нижневартовска» - еще один проект, представленный столицей Самотлора.

«Студенты Нижневартовского государственного университета выступают с инициативой создания бесплатного аудиогида по маршруту автобуса №11 в рамках реализации студенческого социального проекта «Голос Нижневартовска». Возможность прослушать индивидуальную экскурсию по ходу движения автобуса превратит поездку в увлекательное путешествие по истории города. Для этого будут нужны лишь смартфон, наушники и бесплатное приложение izi.travel.ru, которое устанавливается с помощью QR-кодов, размещенных в салоне автобуса и автобусных остановках. Экскурсия рассчитана на жителей города, интересующихся его историей, туристов и случайных пассажиров», - говорит автор проекта преподаватель кафедры массовых коммуникаций и туризма НВГУ Олеся Чернявская.

Ознакомиться со всеми работами и поддержать понравившиеся проекты можно по ссылке.

Отметим, каждый житель Югры может получить виртуальный капитал при дополнительной регистрации на сайте грантгубернатора.рф (раздел «Стать членом общественного жюри для оценки проектов»), который может распределить между понравившимися проектами по своему усмотрению до 14 ноября.

Ранее мы сообщали, что во время своего ежегодного обращения к югорчанам Наталья Комарова обозначила одним из приоритетных направлений развития региона - создание дополнительных возможностей для молодежи округа.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться