Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 90.02
20 : 32 19 апреля 2024
/ Пироговскую олимпиаду проведут в России

Пироговскую олимпиаду проведут в России

Заявки поступили уже от 8000 участников из 84 регионов

Автор фото:
15 ноября 2022, 19:29
1860
-
Началась регистрация участников на Пироговскую олимпиаду по биологии и химии. В этом году на ней будут состязаться школьники 9-11 класс и студенты, получающие среднее профессиональное образование. Причем для девятиклассников соревнование доступно впервые. Конкурсанты приглашаются из всех регионов России. Участие бесплатное.

Состязание проходит уже в третий раз. Первое мероприятие собрало 6000 претендентов из 83 регионов страны, это - уже 8000 из 84 регионов.

Задания для олимпиады составлялись на основе общеобразовательных программ. Так, в конкурсе будут и теоретические, и практические задачи, а также вопросы соревновательного характера.

Для того, чтобы стать участником интеллектуального состязания, необходимо зарегистрироваться на сайте Университета. В личном кабинете важно внести свои данные и выбрать профиль. Что примечательно, каждый участник может участвовать в олимпиаде по одному предмету на выбор или по обоим.

Регистрация на соревнование по химии открыта до 20 ноября, а контрольные задания студенты и старшеклассники выполнят заочно 22 ноября. Прием заявок на конкурс по биологии продлится до 22 ноября, состязание же состоится 24 ноября.

«Важность и ценность мероприятия заключается в том, что мы даем возможность поучаствовать в хорошей и качественной олимпиаде. А это прежде всего шанс пройти сложные и интересные задания, которые вы не встретите в школьных контрольных. Сейчас олимпиада базируется на накопленных за долгое время интересных и оригинальных ресурсах, призванных помочь в развитии навыков нестандартного мышления. В этом году мы ждем еще больше талантливых ребят, поэтому сделали доступным участие для учащихся девятых классов», — рассказал Вадим Витальевич Негребецкий, один из создателей олимпиады, заведующий кафедрой химии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова, научный руководитель университетской школы «Хим*Био*Плюс», профессор РАН.

Второй, заключительный этап соревнования пройдет с 1 по 3 марта 2023 года, в главном здании РНИМУ им. Н.И. Пирогова, в очном формате. Или, возможно, в очно-заочном (гибридном) — с применением дистанционных образовательных технологий.

По итогам конкурса победители, помимо диплома и ценных подарков, получат еще и особые привилегии: 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в РНИМУ, преимущественное право зачисления при прочих равных условиях и внеочередное поселение в общежитии.

Ознакомиться с Положением об олимпиаде, Регламентом её проведения, графиком каждого из этапов, а также решить задания прошлого года можно на сайте.

Также подробности можно узнать по электронной почте: olimpiada@rsmu.ru или по телефону: +7 (495) 434-22-66 (с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу с 09:00 до 16:45 по московскому времени).

Ранее мы сообщали, что в Югре составили рейтинг участников и победителей олимпиад.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться