Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
18 : 38 29 апреля 2024
/ Югорчане для диалога с властью стали чаще выбирать госпаблики

Югорчане для диалога с властью стали чаще выбирать госпаблики

По статистике сегодня больше трети жителей озвучивают свои проблемы в соцсетях

Автор фото:
05 декабря 2022, 09:30
1330
-

По результатам опроса россиян, активность обратной реакции на обращения в соцсетях заметно выросла. Итоги анкеты озвучила замгендиректора АНО «Диалог» Юлия Полетаева. Онлайн-опрос проводился 3-4 ноября 2022 года. В нём приняли участие более 5 тысяч пользователями «ВКонтакте» и «Одноклассники». Согласно исследованию, 48% респондентов отметили активность власти в интернете. Чуть меньше опрошенных (43%) придерживаются обратной позиции. Тем не менее, показатель активности органов власти увеличился на 7% по сравнению с прошлым годом.

Число россиян, которые ожидают получение ответа от органов госвласти в социальных сетях, возросло до 35%. Еще 17% считают, что там при поддержке госорганов их проблема решится. 33% опрошенных, что на восемь процентных пунктов за год, говорят, что после обращения проблема была решена, а 23% остались удовлетворены общением с органами власти. Неудовлетворенность все еще отмечают 74% россиян, однако это меньше относительно замера в 2021 году.

Важно, что 64% респондентов отметили использование государством онлайн-платформ коммуникации с гражданами как фактор, улучшающий качество жизни. Люди видят, что государство идет на платформы, туда, где они «сидят» каждый день, и оказывают встречное доверие, - отметили по итогам исследования в АНО «Диалог».

Югорские власти также активно представлены в социальных сетя, создано 1090 пабликов с аудиторией более 1 млн подписчиков. Наталья Комарова за уходящий год провела почти 125 часов в прямом эфире, общаясь с жителями Югры.


Сегодня ночью глава региона провела в Нижневартовске экстренное совещание по ликвидации последствий разрушения жилого дома и дала ряд поручений

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться