Погода:
Облачно +2° – +3°
Дождь +5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
06 : 49 27 апреля 2024
/ Инструктор по фитнесу рассказала жителям Югры о правильном питании

Инструктор по фитнесу рассказала жителям Югры о правильном питании

Нужно соблюдать калораж в зависимости от интенсивности занятий

Автор фото:
06 декабря 2022, 12:01
3402
-

Трансляция с югорским фитнес-тренером Ириной Татьянкиной прошла 3 декабря в группе «Югра» во «ВКонтакте». Эксперт эфира работает тренером по фитнесу уже 10 лет, и ее проект «Vforme» уже вышел за границы Ханты-Мансийска.

Так, в прямом эфире Ирина Татьянкина рассказала как нужно питаться при посещении тренировок. Также о нутригенетике - науке, изучающей питание с учетом генетики. Эксперт обратила внимание, что нужно соблюдать калораж в зависимости от интенсивности тренировок. К примеру, людям с упадком сил рекомендуется пересмотреть свой рацион. А также провести стандартные исследования и урегулировать режим дня.

С осторожностью нужно употреблять фрукты и соки. Ведь они провоцируют скачки уровня сахара в организме. А еще Ирина советует не сбрасывать вес только к лету или новогодним праздникам. Работа над собой должна быть комплексной и постоянной. То есть, стать образом жизни.

Не обошла вниманием тренер и такой процесс, как детокс организма. Это комплекс мер, направленных на очищение от шлаков и токсинов. Их важно проводить индивидуально под контролем специалиста.

Что касается видов тренировок, то в арсенале Ирины их более 10. Например, Табата – популярная категория интенсивных нагрузок. Благодаря режиму 20 секунд работы, 10 – отдыха, достигаются высокие результаты в выносливости, скорости, силе и жиросжигании.

Другое новое направление - мягкий фитнес. Он сочетает в себе пользу как для физического, так и психологического здоровья. Благодаря программе можно легко проработать свое тело без ударных упражнений. А простые ежедневные тренировки по 20 минут помогут сохранить хорошее настроение и здоровье. Однако, перед началом занятий нужно проконсультироваться с врачом и сообщить о результатах тренеру. 

Как учит Ирина Татьянкина, в спортивном зале не стоит стесняться, каждый занимается исключительно в своих интересах. Также нельзя приходить на тренировку голодным. Прием пищи должен быть за 1,5 часа до начала. Важно сохранять режим дня. Он позволит не терять мотивацию, и поможет преумножить результаты. А перед сном лучше обходиться без смартфона и отложить его за час до засыпания.

Ранее мы сообщали, что жителей Югры приглашают на онлайн-тренировку.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться