Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
15 : 06 28 апреля 2024
/ В Нижневартовске начали переводить школьников на дистант из-за эпидемии ОРВИ

В Нижневартовске начали переводить школьников на дистант из-за эпидемии ОРВИ

Показатель заболеваемости растет по всей Югре

Автор фото:
09 декабря 2022, 14:29
2838
-

В правительстве региона обсудили рекомендации Роспотребнадзора в связи с гриппом и ОРВИ. Свои распоряжения в связи с высоким уровнем заболеваемости сезонными вирусными инфекциями озвучила накануне во время заседании окружного правительства губернатор Югры Наталья Комарова.

Глава автономии попросила руководителей профильных ведомств обратить особое внимание на работу бюджетных учреждений округа независимо от числа сотрудников Она также рекомендовала обеспечить безопасность здоровья несовершеннолетних, обучающихся в образовательных учреждениях.

Эпидемиологический порог по ОРВИ и гриппу превышен. В этой связи прошу обратить внимание на рекомендации Роспотребнадзора Российской Федерации, главного санитарного врача о необходимости перевода на дистанционное обучение детей, школьников, когда заболеваемость в конкретном классе превышает 20%. Также Министр здравоохранения Российской Федерации обратился ко всем с рекомендацией поставить вакцину от гриппа, – отметила Наталья Комарова.

Отметим, что за минувшую неделю, с 28 ноября по 4 декабря, в регионе зарегистрировано 144,7 случая ОРВИ на 10 тысяч населения. Показатель выше уровня предыдущей недели на 32,6% и выше эпидемического порога на 68,8%. На 20,0% выросло число заразившихся взрослых, на 5,7% - школьников.

В Югре на карантин закрывают группы в детских садах, а также переводят школьников на удаленное обучение с применением дистанционных технологий. В Нижневартовске на сегодняшний день 1 класс школы №34 в связи с отсутствием половины обучающихся по причине болезни ушел на дистант с 08.12.2022 по 14.08.2022.

«Согласно санитарному законодательству учебный процесс в группе, классе или в целом по образовательной организации приостанавливается на срок не менее 7 дней в случае отсутствия 20% обучающихся по причине гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции», - пояснили в департаменте образования города.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске COVID cдал свои позиции.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться