Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 50 29 апреля 2024
/ Директор нижневартовского ТЮЗа Ян Смоленцев получил вахтанговскую премию

Директор нижневартовского ТЮЗа Ян Смоленцев получил вахтанговскую премию

Эта награда одна из самых престижных в сфере театрального менеджмента

13 декабря 2022, 13:25
2178
-

Это произошло в рамках III фестиваля театральных менеджеров. Вахтанговская премия считается одной из самых престижных в сфере театрального менеджмента. В Югру «трофей» едет впервые.

- Команда культуры Югры движется вперёд. Еще раз убеждаюсь, если идёшь по тернистому пути, то обязательно будет результат, - написал на своей странице ВКонтакте директор департамента культуры Артур Латыпов.

Ян Смоленцев представил презентацию изменений, которые он сделал у себя в театре. И смог все очень хорошо рассказать. Был очень убедителен в оценках. Он был лидером фестиваля, хотя там участвовали еще десять достаточно сильных проектов. Это очень серьезно. Приятно, что молодой человек так погружен в проблематику театра, так хорошо во всем разбирается, двигает театр вперед. Югре повезло, что у вас такой руководитель работает - сказал учредитель премии, директор театра имена Вахтангова и один из лучших театральных менеджеров России Кирилл Крок.

Напомним, что Ян Смоленцев возглавил ТЮЗ в 2021 году. На тот момент он был самым молодым (29 лет) директором государственных театров в России.

В первую очередь, это достижение всего коллектива театра. Как я говорил ранее, все сотрудники театра - большие профессионалы, которые готовы выполнять сложные задачи. Я очень рад, что наша работа высоко оценена профессионалами в сфере театрального менеджмента во главе с директором Вахтанговского театра Кириллом Кроком. Только благодаря поддержке и ежедневному диалогу с департаментом культуры мы достигли такого результата. Но на этом мы не останавливаемся, впереди нас ждут крупные проекты: новогодняя кампания и проведение ЭХО Большого детского фестиваля под руководством Сергея Безрукова, - сказал «МВ» Ян Смоленцев.

В фестивале театральных менеджеров в этом году приняли участие 300 театров и более 500 управленцев от искусства. Среди спикеров форума директор Большого театра Владимир Урин и председатель союза театральных деятелей России Александр Калягин.

Ранее мы рассказывали, как «Карлик Нос» в шекспировском контексте поразил зрителей ТЮЗа.





Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться