Погода:
Ясно -10° – -9°
Снег -4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
05 : 34 30 апреля 2024
/ Жители Югры организуют празднование 80-летия Победы в Сталинградской битве

Жители Югры организуют празднование 80-летия Победы в Сталинградской битве

Также они посетят историческую квест-комнату с применением VR-технологий

Автор фото:
16 декабря 2022, 09:29
1241
-

Волонтеры Победы открыли Международный конкурс «Внуки Победы Сталинград». Его победители соберутся в 2023 году в городе-герое Волгограде. Они организуют мероприятия по празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве.

Участвовать в проекте могут потомки победителей Сталинградской битвы, а также добровольцы «Волонтеры Победы», занимающиеся сохранением исторической памяти о событиях коренного перелома Великой Отечественной войны. Во время подготовки на конкурсной основе будут выбраны 100 добровольцев. Они примут участие в Международном слете «Внуки Победы. Сталинград» и станут соорганизаторами ключевых событий 80-летия Победы в Сталинградской битве.

Чтобы стать участником конкурса, нужно подать заявку на сайте волонтерпобеды.рф и выполнить конкурсное задание. Это будет рассказ о своем родственнике-герое, принявшем участие в Сталинградской битве, или почему именно ты достоин победы в конкурсе. К участию приглашаются все неравнодушные к истории люди старше 18 лет.

Проект уникален проведением конкурса и дальнейшим слетом для прямых потомков героев в Волгограде в период празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве. При этом победители конкурса пройдут обучение.

Кроме того, участники проекта посетят историческую квест-комнату «Сталинградская битва» с применением VR-технологий. Они позволят волонтерам познакомиться ближе с событиями 1942 года. Также добровольцы создадут граффити на одной из центральных улиц города.

Напомним, организатором Международного конкурса «Внуки Победы. Сталинград» выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Ранее мы сообщали, что Югра отмечает 9 декабря «День Героев Отечества».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться