Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
08 : 54 29 апреля 2024
/ Дорогу к школе проведут в восточном районе Нижневартовска

Дорогу к школе проведут в восточном районе Нижневартовска

С ее вводом у жителей появятся удобные заезды в микрорайоны

Автор фото:
22 декабря 2022, 13:29
1774
-

В Нижневартовске проведут дорогу к строящейся школе на 1125 мест. Восточный проезд будет расположен между улицами Героев Самотлора и Фарманаа Салманова, в 25 микрорайное. Данная работа проводится по поручению главы города Дмитрия Кощенко, с учетом пожеланий жителей района.

В последнее время транспортная доступность в новых микрорайонах становится еще комфортнее. Возведенные недавно улицы – Нововартовская, Московкина, а в следующем году и дорога на Восточном проезде – существенно разгрузят Ханты-Мансийскую улицу. Так, с вводом этой дороги у жителей появятся удобные заезды в микрорайоны.

Подрядчик ИП Новиков Е.К. уже приступил к земляным работам, используя для этого необходимую технику. Именно зимой проведут важный объем строительных мероприятий: выторфовку дороги (глубина залегания торфа в нашей местности достигает четырех метров), обратную засыпку песком, переустройство существующих инженерных сетей, а также проведение новых коммуникаций, сети ливневой канализации и освещения. Средства на строительство участка выделены из городского бюджета.

По информации Управления капитального строительства города, дорога будет по типу такая же, как недавно открытая на улице Московкина - с тротуарами, велодорожкой, ливневкой, освещением и парковочными местами. Когда весной наступит благоприятный период, можно будет приступить к асфальтированию. Закончить строительство намечено в 2023 году.

Напомним, это совместный результат работы властей Нижневартовска и Правительства Югры. Проект реализуется в рамках муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов города Нижневартовска».

Ранее мы сообщали, что в Югре открыли два автозимника.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться