Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
23 : 18 26 апреля 2024
/ Жителей Югры приглашают на новогодние каникулы в Москву

Жителей Югры приглашают на новогодние каникулы в Москву

Гостей столицы ждет насыщенная культурная программа

Автор фото:
23 декабря 2022, 11:29
1415
-

Все, кто решит провести свои новогодние каникулы в Москве, ждет насыщенная культурная программа: от отдыха в аквапарках с детьми до активных зимних забав под открытым небом.

Так, встретить праздник в новогодней атмосфере можно на Красной площади под бой курантов на Спасской башне. Здесь красуется нарядная елка и сосредоточены основные праздничные мероприятия: лазерное и ледовое шоу, аттракционы, музыкальные выступления, интерактивная программа развлечений, встреча с Дедом Морозом, ярмарка. Традиционно в новогоднюю ночь на большом экране будет транслироваться речь президента России Владимира Путина.

Гостям столицы предлагают прогуляться по Манежной площади, которая ежегодно радует глаз креативными световыми инсталляциями. Это одна из лучших новогодних фотозон в Москве. Здесь и павильоны с сувенирами, и угощения. А сказочная карусель, ставшая уже излюбленным местом детей и взрослых, оставит в памяти незабываемые воспоминания.

Гулять среди праздничных световых декораций, лакомиться вкусными блюдами и делать памятные фотографии, смотреть традиционный бал-маскарад можно также на Тверской и Никольской улицах. А вот на площадках ВДНХ гостей столицы ждут яркие сказочные иллюминации, скульптуры и другой праздничный декор. Здесь же обустроены ярмарки, огромный каток с разноцветной подсветкой, музыкальное сопровождение и проходят культурно-развлекательные мероприятия.

Одна из самых стильных локаций столицы – парк «Зарядье», расположен в самом центре города и предлагает отдых для всей семьи. Ежегодно здесь проводится праздничная программа, концерты известных артистов, конкурсы, игры, мастер-классы для детей и взрослых.
Для поклонников отдыха на льду в столице работает множество катков. Организаторы предоставляют коньки напрокат, поэтому можно отправляться на прогулку без личного инвентаря. А после пируэтов на льду согреться и перекусить в ближайшем кафе.

На новогодних каникулах можно отправиться в резиденцию Деда Мороза в парке Кузьминки. На территории усадьбы расположены расписные терема, где проходят экскурсии, фигурки героев сказок. Детей ждут тематические экскурсии, квесты и различные мастер-классы.

Информация обо всех новогодних локациях на сайте: https://discovermoscow.com/.

Ранее мы сообщали, что новогодний конкурс проведут для молодых семей Югры. Разыграют тур выходного дня, фотосессию, свитшот и другие подарки.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться