Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
07 : 15 29 апреля 2024
/ Первая в России «Резиденция Елки» ждет гостей в столице Югры

Первая в России «Резиденция Елки» ждет гостей в столице Югры

Ханты-Мансийск приготовил насыщенную программу на новогодние каникулы

Автор фото:
-
01 января 2023, 10:01
2516
-

В новогодние праздники для жителей и гостей окружной столицы приготовили десятки активностей и интересные локации в рамках проекта «Ханты-Мансийск – новогодняя столица Сибири».

Прежде всего, стоит побывать на ЧУМовой улице. Здесь, на площади у Архиопарка, разместили семь чумов: чум туриста (махум салын хот), IT-чум (мирыл салын хот), чум творчества (хороман салын хот), чум «В гостях у ханты» (салын хот), чум ремесел (рупатан салын хот), детский чум (няврам хот) и хозяйственный. Улочку украсили и семь ледовых скульптур традиционной куклы Акань — женского символа Ханты-Мансийска. Эта древняя игрушка обских угров – средство познания мира взрослых, освоение обычаев, традиций и обрядов. Сама улица будет работать до 6 января. А еще в этом году было принято расширить границы ЧУМовой улицы. Ее филиал, своеобразный ЧУМовый переулок, будет работать и в экспозиции под открытым небом этнографического музея «Торум Маа».

V-Arkheoparke-mozhno-prokatitsya-na-olenikh-upryazhkakh.jpg

Еще одно не менее интересное место, где будут ждать юных гостей - первая в России «Резиденция Елки». Посетителям предлагают сперва отправиться на театрализованные представления, а затем – на мастер-классы, где своими руками можно смастерить сувениры и подарки. Для ребят проведут новогодние дискотеки, молодежные квартирники и «Эйнштейн Party». О родителях тоже позаботились. Чтобы взрослому поколению не было скучно здесь обустроили краеведческую гостиную времен СССР. В этой локации можно перенестись в свое детство и предаться теплым воспоминаниям о том, как сам, будучи ребенком, праздновал Новый год. И самое главное — впервые в Резиденции Ёлки распахнет свои двери «Музей Рождества».

Уже со 2 января можно побывать на творческой площадке «Легенды Самаровграда», где пройдут мастер-классы для детей и родителей. Площадка работает по адресу: микрорайон Иртыш, рядом с ул. А. Коньковой, 10. Еще одно занимательное местечко начнет работать с 3 января. КДЦ «Октябрь» приготовил в Парке Бориса Лосева новогоднюю программу для юных югорчан «Зимние забавы». Старт в 12.00.

Уютный досуг для всей семьи ждет и на самой новой площадке в Новогодней столице Сибири – в Новогодней деревне. Домашний кинотеатр и праздничные фотозоны, детские мастер-классы и встречи с интересными людьми – все это организаторы собрали в одном месте – в микрорайоне Иртыш-2.

Подробную программу мероприятий можно найти на сайте.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться