Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
02 : 03 28 апреля 2024
/ Губернатор Югры приняла участие в приёмке гимназии в Лангепасе

Губернатор Югры приняла участие в приёмке гимназии в Лангепасе

После реконструкции за парты вновь сядут более 500 учеников

Автор фото:
06 января 2023, 12:00
1527
-

Во время рабочего визита в Лангепас Наталья Комарова приняла участие в общественной приёмке гимназии №6, в которой в конце 2022 завершилась реконструкция. Её проводили в рамках реализации региональной госпрограммы «Развитие образования в Югре на 2018–2025 годы и на период до 2030 года». Выполнили ремонт помещений, кровли здания, перепланировку кабинетов, что позволило увеличить численность учащихся, установили лифт для маломобильных людей. Для гимназии приобрели новое компьютерное оборудование, мебель, установили уличные спортивные площадки.

Ученики класса по углубленному изучению химии продемонстрировали главе региона опыт по электролизу раствора соли. Ученики рассказали, что рады вернуться в школу, которая оснащена современным оборудованием и есть возможность достойно подготовится к поступлению в вузы.

«Я выпускница этой школы. Сейчас здесь учатся двое моих детей. Гимназия преобразилась, ее оснастили самым современным оборудованием. Классы физики, биологии, компьютерный класс, кабинет специальных технологий для мальчиков и кабинет домоводства для девочек оборудованы современной техникой. В школе большая библиотека, спортивный зал. Все ученики учатся в одну, первую смену. Отзывы родителей и представителей общественности только положительные»,- рассказала член общественного совета гимназии Анна Шудегова.

Глава региона поздравила гимназистов с возвращением в обновленное здание и возможностью получить аттестат об окончании гимназии, в которую они поступали учиться.

Всё в гимназии сделано для вас. Рада, что вижу увлеченных людей — детей и педагогов, которые умеют ставить цели и достигать их. Пусть у вас в жизни будет все так, как вы задумали,- обратилась к гимназистам Наталья Комарова.

За 32 года работы гимназия выпустила 185 медалистов, трех лауреатов премии президента России для поддержки талантливой молодежи, восемь обучающихся внесены в банк данных способной и талантливой молодежи Югры. Более 90 % выпускников гимназии ежегодно поступают в ведущие вузы России.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться