Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
22 : 04 27 апреля 2024
/ В Нижневартовске семьи мобилизованных объединят в творческий союз

В Нижневартовске семьи мобилизованных объединят в творческий союз

Площадка станет местом для общения, культурного досуга и поддержки матерей, жен и детей

Автор фото:
27 января 2023, 11:02
1238
-

Центральная городская библиотека имени М.К. Анисимковой открывает свои двери для членов семей мобилизованных вартовчан. Здесь создают клуб, где можно будет проявить свой творческий потенциал, приятно провести время и, что немаловажно, получить так необходимую сейчас поддержку. По словам заместителя главы города Ирины Воликовской, идея появилась во время встречи с женами и матерями мобилизованных.

Поддержка семей, чьи сыновья, мужья, братья сегодня несут службу в зоне СВО, – это не только решение финансовых вопросов, но и возможность общения. Мы понимаем потребность семей ощущать, что они не одни, что общество готово помочь им заняться любимым делом, найти новое хобби, разнообразить свой досуг и, наконец, просто иногда отвлечься от бытовой суеты. Также и для их детей в нашей библиотечной системе можно найти массу полезных, интересных занятий. Специалисты готовы проводить мастер-классы, устраивать тематические беседы и другие мероприятия. Сегодня обсуждаем наполнение проекта и будем ориентироваться на запросы семей, – пояснила Ирина Воликовская.

В клубное объединение приглашают все семьи мобилизованных вартовчан, а также всех неравнодушных жителей и некоммерческие организации, которые хотели бы оказать помощь семьям бойцов. К проекту уже подключились общественники из «Центра поддержки семьи».


На наш взгляд, социальная работа, которую будут организовывать в библиотеке, очень важна. Семьи будут знать, где им можно побывать, чему научиться, какие проводятся мероприятия. Наши совместные планы дадут возможность развития для каждого, не только для НКО, бюджетных организаций, но и целевой аудитории. На встрече в библиотеке мы обсуждали, как нам обогатить нашу работу и увидели во взаимодействии значительный положительный эффект, – считает председатель организации Вероника Матвиенок.

План занятий в творческом объединении в процессе проработки. Актуальную информацию семьи мобилизованных смогут получать через специально созданную группу. Новая встреча запланирована на 4 февраля.

Ранее мы писали, что Наталья Стребкова пообещала разобраться с выплатами югорским участникам СВО.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться