Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
22 : 30 27 апреля 2024
/ Качество уборки снега в Нижневартовске по оценке ОНФ оставляет желать лучшего

Качество уборки снега в Нижневартовске по оценке ОНФ оставляет желать лучшего

Зима почему-то всегда приходит неожиданно, даже если ты родился и живешь в Сибири

Автор фото:
27 января 2023, 15:39
1683
-

Шутка про то, что «зима опять пришла неожиданно для коммунальщиков», уже давно обросла большой бородой. Но если серьезно, каждый из нас хочет, чтобы в мороз было тепло в квартирах, дороги и дворы вовремя расчищали от снега.

Январь в Нижневартовске выдался снежным. Но, согласитесь, это нормально для нашего региона. На это обратила внимание и член центрального штаба «Общероссийского народного фронта» Светлана Калинина, которая сегодня работает в Нижневартовске.


Совместно с прокуратурой она планирует проверить договора со всеми организациями, с которыми у города заключены контракты на уборку снега, в том числе наличие специализированной техники и ее эксплуатацию, - сообщил «МВ» Владимир Меркушев, сопредседатель регионального штаба ОНФ.

Добавим, что все сигналы от жителей, касающиеся уборки снега, заносятся в специальную проблемную карту (в том числе их фиксирует система ЦУР «Инцидент-Менеджмент» в социальных сетях). С 20 по 25 января в нее занесены сообщения по 84 адресам Нижневартовска.

Сейчас в городе продолжается вывоз снега с улиц и микрорайонов города. На специализированный полигон почти за месяц направлено более 186 тысяч кубов осадков, чтобы вы понимали это 10232 машины.

Кстати, Светлана Калинина обратила внимание на один факт: в городе неубранный снег с реагентами зачастую попадает на газоны, что впоследствии приводит к новым затратам на его восстановление.

Ранее мы сообщали, что по поручению Светланы Калининой подрядчик строящейся больницы в Нижневартовске будет ежедневно отчитываться перед ОНФ.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться