Погода:
Облачно -3° – 0°
Снег
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
22 : 34 28 марта 2024
/ Банк «Открытие» стал партнёром Югорского лыжного марафона

Банк «Открытие» стал партнёром Югорского лыжного марафона

Десятая по счёту ежегодная гонка стартует 7 апреля

Автор фото:
31 января 2023, 13:03
1011
-

В ближайшие дни объявят о старте регистрации на самый масштабный в Югре лыжный забег. Обычно его проводят в два дня, и съезжаются в Ханты-Мансийск звёзды лыжного спорта, любители и зрители со всей страны. В прошлом году на старт вышли 3800 человек из 61 региона России.

В прошлом сезоне лыжный забег стал вторым в рейтинге самых массовых марафонов страны по количеству финишировавших на 50 километровой дистанции, уступив лишь Деминскому марафону, который проводится в Ярославской области.

С 2013 по 2022 годы,  победителями югорской гонки становились олимпийские чемпионы Александр Легков, Евгений Дементьев, Александр Большунов, Сергей Устюгов, Татьяна Сорина. В нем принимали участие единственный в истории двукратный обладатель звания «Короля лыж» норвежец Петтер Нортуг, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Непряева, призеры чемпионатов мира лыжники Алексей Червоткин, Евгений Белов, Юлия Ступак, известные биатлонисты Никита Поршнев, Светлана Слепцова, Карим Халили и другие.

В этом году марафон проведут в десятый раз и его партнёром стал Банк «Открытие». В этом году ежегодная гонка пройдёт 7-8 апреля. В первый день на старт выходят любители классического стиля, им предстоит преодолеть трассу в 50 километров. 8 апреля катаются свободным на дистанциях 5, 25 и 50 километров. Для участия необходимо зарегистрироваться и оплатить взнос на сайте марафона - ugraloppet.ru.

Юбилейный марафон – безусловно, яркое и знаковое событие для спортивной жизни Югры и всей России. Мы приложим все усилия, чтобы сделать этот традиционным спортивный праздник еще интереснее, ярче и азартнее. «Открытие» как традиционный партнер марафона предоставит призовой фонд и организует развлекательную программу для болельщиков. Я надеюсь, что в этом году среди участников марафона мы увидим гостей из других регионов России, известных и уважаемых отечественных спортсменов, зарубежных лыжников, - отметил управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов.

Для болельщиков банк «Открытие» традиционно организует площадку для отдыха с комфортной зоной шезлонгов, а также проведет автограф-сессии с известными лыжниками-участниками гонок.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться