/ Нижневартовский самбист стал серебряным призером первенства России

Нижневартовский самбист стал серебряным призером первенства России

Соревнования юношей и девушек 16-18 лет проходят в Армавире

01 февраля 2023, 12:00
1655
-

В категории до 49 кг на вторую ступеньку пьедестала пробился Ибрагим Бамбатов. В подгруппе нижневартовец выиграл пять схваток из шести и по очкам занял первое место. В полуфинале, благодаря активности, превзошел Илью Уколова из подмосковного Реутова – соперник получил предупреждение. А в поединке за золотую медаль уступил победителю первенства мира, которое состоялось в октябре в Армении, москвичу Даниилу Василенко.

В воскресенье Ибрагим боролся в Кургане и занял первое место на первенстве Уральского федерального округа среди юношей 14-16 лет. А в понедельник мы уже проходили взвешивание в Армавире. Всю ночь провели в пути, - рассказал тренер самбиста Вячеслав Кобелев. – Ибрагим проявил мужской характер. Отборолся восемь схваток. В поединке за первое место в подгруппе победил сильного москвича Никиту Фролова. В полуфинале выиграл у Уколова – постоянно атаковал и перекрывал захваты. Схватку за золото проиграл более опытному сопернику, но бился до конца встречи. Считаю, что это залог будущих побед. Случайные люди в финал не попадают.

Ибрагим Бамбатов завоевал свою вторую награду в Армавире. В июне прошлого года он стал здесь бронзовым призером Спартакиады учащихся России.

Первенство страны по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет продлится по 3 февраля. На борцовские ковры выйдут еще четверо нижневартовских самбистов.

Ранее мы писали, что чемпион мира провел мастер-класс в родном Нижневартовске.