Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 28 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске активно формируется волонтерство

В Нижневартовске активно формируется волонтерство

Об этом сообщил в своем отчете глава города Дмитрий Кощенко

Автор фото:
28 января 2023, 14:58
1384
-

Как подчеркнул глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко в своем докладе, в прошлом году страна столкнулась с серьезным геополитическим вызовом, а наши земляки ушли выполнять задачи специальной военной операции. Неравнодушные вартовчане не остались в стороне и организовали большую добровольческую работу по оказанию помощи военнослужащим и их семьям. В городе создан Общественный штаб «Все для фронта! Все для победы!», которому на безвозмездной основе предоставлены муниципальные помещения для военной подготовки граждан и организации пошива необходимых изделий.

За время работы Штаба пошито более 1500 изделий для мобилизованных и жителей новых территорий, собрано и передано более 10 тысяч тонн гуманитарного груза, организовано вручение новогодних подарков детям Донбасса. Также организована работа Центра поддержки семей военнослужащих. На сегодняшний день отработано 99% вопросов, 21 – в стадии решения. Каждый из них на личном контроле руководителя муниципалитета.

Представленные результаты работы – это демонстрация активного взаимодействия, сотрудничества администрации города и депутатов Нижневартовска. В докладе главы города я бы выделил три основах составляющих. Во-первых, развитие гражданского общества: в городе активно воспитывается и формируется волонтерство, что немаловажно в современных условиях. Во-вторых, благоустройство. Принимаются те решения, которые позволяют делать город более комфортным для жителей. В-третьих, это вопрос экологии, который сейчас наиболее актуален. В прошлом году город начал мероприятия по рекультивации полигона по утилизации и захоронению отходов производства и потребления. Он эксплуатировался более 50 лет. Уверен, что в этом году работа будет завершена, – поделился своим мнением депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев по результатам заслушанного отчета.

Ранее мы сообщали, что в ходе своего доклада Дмитрий Кощенко заострил внимание на развитии улично-дорожной сети Нижневартовска.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться