Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно +1°
Облачно +7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
14 : 52 25 апреля 2024
/ Югорский физико-математический лицей отметил 20-летие

Югорский физико-математический лицей отметил 20-летие

Юбилей отметили 3 февраля в Центре искусств для одаренных детей Севера вечером встречи выпускников

Автор фото:
06 февраля 2023, 12:57
1838
-

3 февраля в Центре искусств для одаренных детей Севера прошел Вечер встречи выпускников «Югорского физико-математического лицея». Лицей-интернат — это ведущее образовательное учреждение России и ресурсный центр автономного округа по работе с одаренными детьми в области математики, физики, информатики. Немало выпускников нашли свое призвание в науке. Неоценимый вклад в создание учреждения внесли правительство и Дума Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Поздравить гостей с юбилеем учебного заведения пришла заместитель губернатора Югры Елена Шумакова.

За годы своего существования физмат лицей стал ключевым центром цифровых компетенций. В IT-технологиях, математике, физике очень важна роль наставника. Те профессии, которым обучают в лицее сейчас являются одними из самых востребованных. Выпускники физмат школы работают не только во всех регионах России, но и за рубежом. Очень здорово, что Югра становится источником для движения вперед экономики России и мира, — поздравила выпускников Елена Шумакова.

Для каждого из1115 выпускников лицей стал толчком к новым открытиям. Многие продолжили обучение в ведущих ВУЗах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ханты-Мансийска и др. Один из них — Игорь Сошилов, выпускник Московского физико-технического института, где сейчас и преподает. 

Когда я поступил в лицей, сразу заметил высокий уровень материала, преподавания. Лицей дал мне очень много в плане подготовки к будущему поступлению в вуз. Думаю, что ЮФМЛ был для меня той самой точкой роста. Сегодня специально прилетел из Москвы, чтобы увидеть учителей и одноклассников, с которыми мы вместе проделали огромный путь в получении IT-компетенций, — поделился эмоциями Игорь Сошилов.

Увидеть своих школьных друзей, встретиться с любимыми учителями приехали из разных точек страны более ста учеников разных лет выпуска. Они со сцены выразили слова благодарности своим преподавателям, подарили цветы и поздравили весь коллектив лицея с юбилеем.

Ранее мы писали, что день лицеиста отмечают в пяти городах Югры.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться