Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
01 : 34 29 апреля 2024
/ Социальным предприятиям Югры помогут в поиске персонала

Социальным предприятиям Югры помогут в поиске персонала

Заявиться на поддержку можно до конца 2023 года

Автор фото:
12 февраля 2023, 16:00
1377
-

Министерство экономического развития РФ и крупнейшая российская компания по рекрутингу hh.ru запустили совместный проект по поддержке предпринимательства.

Теперь бизнес со статусом «социальное предприятие» может разместить бесплатные объявления на платформе hh.ru. Предпринимателям в рамках проекта доступны две вакансии «Стандарт» сроком на 30 дней каждая. Если прямо сейчас у предприятия нет потребности в поиске новых сотрудников, воспользоваться мерой поддержки можно будет позже.

Социальное предпринимательство направлено на оказание услуг или обеспечение занятости людей чувствительных категорий. Поэтому подбор персонала для этих предпринимателей – важная и зачастую непростая задача. Нужно найти сотрудников с высоким уровнем эмпатии и социальной ответственности или тех, кто ищет работу в определенной сфере при наличии инвалидности или других ограничений. Данная программа поможет социальным предпринимателям в поисках персонала, — сообщила заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Заявиться на поддержку можно до конца 2023 года. При этом важно быть ИП или юридическим лицом, а бизнес должен иметь статус «социальное предприятие».

«Бывает такое, что человек ведет бизнес в общественно полезной сфере, но даже не задумывается о том, что его бизнес социальный. Тем более не подразумевает, что может получить статус «социальное предприятие». Тем самым он лишает себя большого количества льгот и преференций. Речь даже не о вакансиях, а о льготной аренде госимущества в 10% от кадастровой стоимости, налоге по УСН в 1%, возможность заявляться на гранты и бесплатно учиться. Поэтому советую предпринимателям позвонить в наш Фонд и проконсультироваться. Кстати, прием документов на получение статуса ведется весь год», – отметил генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» Роман Колупаев.

В Югре приемом заявлений занимается Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». Поддержка предоставляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Ранее мы сообщали, что в Югре начался прием заявок в Школу социального предпринимательства.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться