Погода:
Облачно +1° – +2°
Дождь +3°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
00 : 35 27 апреля 2024
/ Молодежное предпринимательство будут развивать в Нижневартовске

Молодежное предпринимательство будут развивать в Нижневартовске

Фонд поддержки предпринимательства Югры и НВГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Автор фото:
17 февраля 2023, 16:30
1444
-

Ректор университета Сергей Горлов и генеральный директор фонда «Мой бизнес» Роман Колупаев подписали сегодня соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены развивать молодежное предпринимательство в Нижневартовске. Фонд поможет молодежи реализовывать собственные проекты на площадке университета, а также улучшить материально-техническую базу вуза.

Это партнерство даст возможность студентам запустить какой-нибудь стартап, выиграть в конкурсе предпринимательских проектов и получить в принципе информационную поддержку, что в наше время очень важно и ценно. Такие проекты, такие люди, подписание договоров с ними способствуют продвижению предпринимательских идей среди студенчества и молодежи, что в дальнейшем скажется на их трудоустройстве, - рассказал о преимуществах сотрудничества Сергей Горлов.

В свою очередь Роман Колупаев отметил, что ежегодно фонд оказывает около 16 тыс. услуг., 20% потребителей которых – студенты. Каждый четвертый выпускник, по его словам, идет работать в бизнес или запускает свой собственный. Все это свидетельствует о том, что молодежи будет интересно узнать о предпринимательской деятельности во время учебы.

Очень важно иметь понимание что такое бизнес, как он изнутри строится, как формируется финансовый план, документы, какие движения, какие бизнес-процессы. Все это на площадке университета мы планируем реализовывать, - рассказал Роман Колупаев.

Добавим, фонд «Мой бизнес» уже сотрудничает с Сургутским госуниверситетом. В вузе теперь есть коворкинг с современной техникой, куда студенты могут прийти и поработать над своими проектами. Обновление материально-технической базы планируется и в НВГУ.

Здесь очень сильный инженерный факультет, а сейчас очень востребована 3д моделирование, цифровые двойники, и в этом направлении мы тоже можем помочь, привлечь федеральное финансирование и улучшить материально-техническую базу, - отметил Роман Колупаев.

Ранее мы сообщали, что вернуть часть затрат с экспортных контрактов могут предприниматели Югры. Заявки на кэшбек уже принимают.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться