Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
07 : 16 29 апреля 2024
/ На «Духе огня» покажут картины про короновирус

На «Духе огня» покажут картины про короновирус

Несколько кинолент о пандемии вошли в программу фестиваля

Автор фото:
19 февраля 2023, 10:00
1038
-

Фестиваль кинодебютов пройдет в окружной столице с 3 по 6 марта. На этой неделе стало известна программа международного конкурса. В нее вошли 7 картин режиссеров из Франции, Японии, Индии, Аргентины, Ирана, Китая и России.

Лейтмотивом нескольких работ стала пандемия коронавируса, которая затронула весь мир. Так, этому посвящена индийская лента «По обе стороны пруда».

«В разгар пандемии коронавируса сбежавшая вместе пара Сумит и Приянка возвращается домой ради собственной безопасности. Приянка никак не может привыкнуть к удушающей атмосфере родного города, а Сумит постоянно проводит время в компании своих друзей», – говорится к аннотации к картине.

В жюри международного конкурса вошли: режиссер, сценарист, продюсер Павел Лунгин (Россия), киновед и кинокритик Гульбара Толомушова (Кыргызстан), режиссер и продюсер Бауддхаян Мукхерджи (Индия).

Сейчас у нас в жюри представлены все творческие кинопрофессии. Это важно еще и по тому, что они у нас проводят мастер-классы. В Ханты-Мансийске уже выросло целое поколение людей, которое пытаются делать кино, интересуются кино, - отметила вице-президент кинофестиваля Мария Зверева.

Напомним, что на фестивале также состоится конкурс российских дебютных картин. Кроме того, в рамках «Духа огня» представлена международная конкурсная программа фильмов для детей и юношества «Твое кино». Она включает международные и российские премьеры фильмов со всего мира, снятых для аудитории от 6 до 16 лет.

Ранее мы сообщали, что на «Духе огня» в этом году впервые вручат «Золотую тайгу».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться