Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
13 : 38 26 апреля 2024
/ Юные вартовчане готовы к службе в армии

Юные вартовчане готовы к службе в армии

Служба в Вооружённых силах РФ - важный этап в биографии каждого мужчины

Автор фото:
23 февраля 2023, 11:00
1174
-

Прошедший год показал множество примеров мужества, героизма, исполнения долга и бескорыстной помощи людям – качества, которыми во все времена славились русские, советские и российские воины.

У Алексея Мишурова подрастает сын Миша. И отец не сомневается, что тот пойдет служить. Ведь именно армия, считает Алексей, помогает мальчишке стать мужчиной - делает его самостоятельным, дает шанс показать себя. На «гражданке» этот процесс, по его мнению, тоже происходит, но гораздо медленнее.


Алексею армия, в числе прочего, дала привычку подниматься по первой трели будильника, как бы ни хотелось спать. А из «вредных» - только одну: нет-нет да проскочит крепкое словцо.

«Именно армия учит порядку, дисциплине и ответственности. Это самые очевидные и важные качества, прививаемые солдатам, которые потом пригодятся и в работе, и в жизненных ситуациях. Я служил в армии с 1997 по 1999 годы в ракетных войсках стратегического назначения в Оренбургской области. Считаю, что защита Отечества является священным долгом для каждого молодого человека. У нас в центре каждый мальчишка может пройти как стрелковую, так и тактическую подготовку. Сейчас, например, наши воспитанники готовятся к предстоящему параду Победы», - рассказал «МВ» Ильфат Кинзябаев, заместитель директора по патриотическому воспитанию Центра детского и юношеского технического творчества «Патриот».

8q5C0O21AUc.jpg

«Армия - это школа мужества, проверка на крепость духа, отвагу и терпение. Только там можно узнать, чего ты стоишь как мужчина. Я считаю, что отслужить должен каждый парень. А если мы все сегодня будем бояться идти в армию, кто станет Родину защищать? Своих родных, близких, край, где мы выросли и живем? В нашей семье служили все мужчины, никто не увиливал от воинской обязанности. Чем я хуже? Пойду служить! Хочу попасть в Военно-воздушные силы РФ - как отец», - говорит семнадцатилетний Роман Зайненнков.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске прошел праздник «Солдатские забавы».



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться