Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
16 : 41 29 апреля 2024
/ В Барсово установили смарт тренажёр для хоккеистов

В Барсово установили смарт тренажёр для хоккеистов

Умный инвентарь помогает спортсменам отрабатывать приём и передачу шайбы

Автор фото:
24 февраля 2023, 10:00
1550
-

Умный тренажёр появился в спорткомплексе «Лидер - Арена». Там открыли площадку с искусственным интеллектом. Умный агрегат помогает спортсменам отрабатывать приём и передачу шайбы. Работа на цифровых тренажёрах улучшает видение поля, развивает периферическое зрение.

Воспитанники секции по хоккею с шайбой, которые уже работают на тренажёрах, отмечают, что это не только очень интересно, но и важно в тренировочном процессе, - рассказала София Фрайс-Карпович, начальник ОСП «СК «Лидер» МАУ «РУСС».

Благодаря такому инвентарю навыки командной игры можно отработать индивидуально. Тренажёр машина указывает на ошибки в технике спортсмена. Ребята могут заниматься без тренера по заданной программой и видеть результаты на экране. Это также способствует популяризации спорта среди молодёжи.

Мы поставили себе цель, чтобы в каждом поселении Сургутского района были спортивные объекты. В итоге, за последние 5 лет построено и введено 35 объектов спорта. Показатель числа жителей, регулярно занимающихся спортом, в Сургутском районе достиг 72,3%. Благодаря хорошей материально-технической базе, работе тренеров наши ребята демонстрируют высокие спортивные результаты. Только за 2022 год количество победителей окружных, всероссийских и международных соревнований выросло на 26% и составило 770 человек. Поэтому продолжаем активно развивать и поддерживать спорт, - отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Ранее в Сургутском районе купили умные шахматы. Спортсмены могут выставить любой уровень сложности и играть с программой. Искусственный интеллект предупредит о неудачных ходах и предложит игрокам более выгодные варианты расстановки фигур на доске.

Ранее мы рассказывали, что старший тренер сборной России провел мастер-класс в Нижневартовске. 

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться