Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
01 : 05 28 апреля 2024
/ В Нижневартовске наградили медиков-волонтеров

В Нижневартовске наградили медиков-волонтеров

Благодарности вручил председатель Думы Югры Борис Хохряков

Автор фото:
-
02 марта 2023, 18:30
1244
-

Как мы сообщали ранее, в Нижневартовске с рабочим визитом находится председатель Думы Югры Борис Хохряков.

Программа визита, как всегда, обширная. Одна из запланированных встреч - общение с медиками-волонтерами Нижневартовска, студентами строительного и политехнического колледжей Нижневартовска, которая прошла в детской окружной клинической больнице.

Здесь за самоотверженность, мужество и личное участие в гуманитарной миссии поблагодарили врача – анестезиолога – реаниматолога Наталью Манцеву. Награду Наталья Николаевна получила из рук секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» и председателя Думы Югры Бориса Хохрякова.

Студенты смогли задать свои вопросы врачам, которые две недели провели в зоне специальной военной операции, помогая мирным жителям. Так, Наталья Манцева рассказала, что решение поехать в Мариуполь пришло легко. Она сама родилась в Луганской области, с этими местами связано много детских воспоминаний и ей важно было прийти на выручку своим землякам.

Подали заявку на участие в гуманитарной миссии и когда пришло время ехать, не раздумывали ни минуты. Помощь оказывали самую разную – от перевязок после осколочных ранений до психологической поддержки. Помогали в раздаче гуманитарной помощи. Конечно, для меня было очень тяжело увидеть разрушенный Мариуполь, я помню его другим, - рассказывает о времени, проведённом в палаточном городке, Наталья Манцева.

Вместе с Натальей Николаевной на вопросы студентов отвечали медики Нижневартовской психоневрологической больницы. Некоторые из студентов также успели побывать в зоне СВО и поделились своим опытом.

На встрече также обсудили возможности для оказания помощи и поддержки мирным жителям в зоне СВО, беженцам, солдатам на передовой и их семьям в тылу.

Напомним, что депутатский корпус Нижненвартовска уже принял ряд решений, направленных на поддержку семей мобилизованных.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться