Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
03 : 52 29 апреля 2024
/ Нижневартовских инвалидов попросили освободить помещение

Нижневартовских инвалидов попросили освободить помещение

Обещали предоставить новое, без ремонта и пандуса

Автор фото:
06 марта 2023, 12:40
929
-

Сегодня в городских сетях появился пост с жалобой местных инвалидов. Паблики растиражировали обращения представителей местного общества инвалидов к губернатору Югры Наталье Комаровой. По их словам, их просят переехать с Ханты-Мансийской, 45:

У нас хотят забрать рабочее помещение, в котором систематично оказываются услуги (парикмахерские услуги, массаж, ремонт телевизоров и обуви) с 50% скидкой и реализуется волонтерская деятельность, совместно с благотворительным проектом «Дари еду» и спонсорской поддержкой, в виде подарков социально незащищенным слоям населения, а именно: инвалидам 1, 2, 3 групп и неработающим пенсионерам. Услуги на базе этого помещения оказывались с 1992 года.

Общественники рассказали, что год назад была ликвидирована их прежняя организация, и с новой городская администрация должна была заключить новый договор аренды. «Старое общество ликвидировано больше года назад, но с нами не хотят продлевать аренду, а с 1 марта отключили электроэнергию. Предлагают альтернативу в виде переноса нашей деятельности в другое помещение, в котором требуется масштабный капитальный ремонт, без технической возможности установки пандуса. Ремонт подразумевается реализовывать за счёт собственных средств. За последние 1.5 года было пройдено множество инстанций, было написано обращение к губернатору, но все безуспешно»,- жалуются представители общества инвалидов.

Общественники объясняют, что в прежнем помещении в позапрошлом году им заменили окна, благотворители обещали помочь с ремонтом и установкой пандуса. А теперь из-за того, что нет договора аренды, сделать это невозможно. За 31 год, сетуют представители общественной организации, многие инвалиды и пенсионеры привыкли к этому месту. В мэрии обещали разобраться с проблемой.

Сегодня, 6 марта, в администрации города запланировано проведение встречи с представителями местной общественной организации инвалидов по вопросу предоставления в аренду на льготных условиях помещения в доме 45 по улице Ханты-Мансийской. По результатам встречи, при условии предоставления общественной организацией заявления и необходимых документов, подтверждающих право на получение нежилого помещения по льготной ставке, будет решен вопрос о заключении с общественной организацией договора аренды,- уточнили в пресс-службе городской администрации.

Об итогах встречи мы обязательно расскажем вам, следите за нашими новостями.


Ранее мы рассказывали, что в детской поликлинике Нижневартовска проходит месячник по профилактике туберкулеза.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться