Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.01
19 : 50 27 апреля 2024
/ Путевки во Всероссийский суперфинал выиграли команды Екатеринбурга

Путевки во Всероссийский суперфинал выиграли команды Екатеринбурга

В Нижневартовске прошел чемпионат Уральского федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

Автор фото:
22 марта 2023, 14:00
1102
-

Нижневартовск принял чемпионат УрФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Награды оспаривали команды Югры, Ямала, Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей – победители региональных этапов.

В турнире юношей Ханты-Мансийский автономный округ представляли баскетболисты нижневартовской гимназии №1. На старте они нанесли поражение ямальской дружине – 79:58, а во втором матче проиграли екатеринбургской СОШ №140 – 42:100. Заняв второе место в группе, хозяева вышли в полуфинал, в котором одолели СОШ №45 города Карталы Челябинской области – 56:45. В поединке за первое место подопечные Андрея Новиченко и Дениса Гришанина вновь встретились с екатеринбуржцами, которые все свои матчи выиграли с разницей 55 и более очков. В финале нижневартовцы попытались оказать сопротивление, в первой четверти даже лидировали, но силы оказались неравными – 58:102.

Хозяева стали серебряными призерами, а путевку во Всероссийский суперфинал, который с 9 по 15 апреля пройдет в Ижевске, выиграли екатеринбургские школьники. Третье место заняли баскетболисты Челябинской области.

j6NkcyIuQi8.jpg

В турнире девушек играла команда Унъюганской СОШ №1 Октябрьского района. Югорчанки заняли второе место в группе, в полуфинале уступили свердловчанкам и в матче за бронзовые медали встретились со школьницами из поселка Богандинский. Упорный поединок завершился в пользу дружины из Тюменской области – 44:37. Триумфаторами чемпионата УрФО стали баскетболистки екатеринбургской СОШ №106. В финале они не оставили шансов соперницам из Верхнеуральска Челябинской области – 80:28.

Призы самых ценных игроков (MVP) получили Кирилл Карпенко и Софья Медведева из Екатеринбурга.

Соревнования Школьной баскетбольной лиги у нас проводятся более десятка лет. Это говорит о том, что «КЭС-Баскет» утвердился в автономном округе. Он популярен в каждом муниципалитете, - отметил президент федерации баскетбола Югры Сергей Игошев. – Сейчас мы наблюдали лучшие команды УрФО. В феврале состоялся региональный турнир. А самые интересные баталии, на мой взгляд, проходят внутри муниципалитетов, когда играют школа на школу. Столько эмоций, страстей и бескомпромиссной борьбы! Около тысячи участников «КЭС-Баскет» в Югре точно есть.

Турнир Школьной баскетбольной лиги в Нижневартовске, как всегда, прошел красочно и ярко. На площадке встретились не только юные баскетболисты, но и тренеры, которые провели «Матч друзей». Сборная Югры играла с командой УрФО. Победу праздновали хозяева – 32:27.

S7ryNH2tKJg.jpg

Ранее мы писали, что Югра дебютировала в чемпионате «Локобаскет-Школьная лига».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться