Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
17 : 50 28 марта 2024
/ В Нижневартовске завершился детский театральный фестиваль «ЭХО БДФ - Югра»

В Нижневартовске завершился детский театральный фестиваль «ЭХО БДФ - Югра»

Он проходил при поддержке правительства Югры и фонда Сергея Безрукова

24 марта 2023, 18:00
1713
-

Всего юные зрители смогли увидеть 8 спектаклей, которые становились победителями Большого детского фестиваля. Он ежегодно проводит в столице Московский губернский театр. Закрыл фестиваль спектакль «Малыш и Карлсон» по сказке Астрид Линдгрен. Нижневартовск проводил форум двумя аншлагами. Впрочем, билеты были распроданы почти на все спектакли.

«Впечатления радужные. Реакция зрителей (а фестиваль в первую очередь для зрителей) была положительной. Это при том, что программа разнообразная, необычные авторы, некоторые не сказать, чтобы известные и популярные. Но каждый спектакль, каждое мероприятие, что называется, зашло. Благодарим нижневартовский ТЮЗ, который очень тепло нас принял. Продуктивное общение было в библиотеках. У вас хорошие библиотеки, там хорошие сотрудники. Мы с ними много общались. На каждой площадке, где мы работали, был отклик. Это говорит о том, что у вас хороший потенциал», - сказал исполнительный директор фестиваля Игорь Колобов-Тесля.


«Будем подавать заявки на участие в основной программе Большого детского фестиваля, побеждать и ездить со своими спектаклями по другим регионам. Почему бы не стать на одну полку с лучшими театрами России? Мы переняли опыт у команды фестиваля. Он нам поможет в дальнейшем организовывать подобные форумы. Нам уже не страшен всероссийский фестиваль. Мы сможем его сделать самостоятельно», - сказал директор нижневартовского ТЮЗа Ян Смоленцев.

Необходимо отметить, что в программе фестиваля «ЭХО БДФ - Югра» кроме спектаклей были также показы фильмов, встречи с детскими писателями, творческая лаборатория для молодых режиссеров и занятия по мастерству для воспитанников студий.


Сам форум продолжит свое путешествие по России. В нынешнем году «ЭХО» услышат в Карелии, на Камчатке и в Дагестане.

Ранее «МВ» сообщало, что Фестиваль «Эхо БДФ» проводится с 2018 года в рамках реализации проекта «Культура малой Родины» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры и туризма Московской области.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться