Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
11 : 08 29 апреля 2024
/ Команда СШОР «Самотлор» всех победила с огромным преимуществом

Команда СШОР «Самотлор» всех победила с огромным преимуществом

В Нижневартовске состоялось первенство Югры по баскетболу

Автор фото:
31 марта 2023, 13:30
2240
-

В Нижневартовске состоялось первенство Югры по баскетболу. Награды первых в карьере официальных окружных соревнований оспаривали девочки до 13 лет. 

В круговом турнире играли семь команд. Безоговорочную победу праздновали воспитанницы местной СШОР «Самотлор». Подопечные Максима и Юлии Чернявских на старте с уникальным для баскетбола счетом 79:0 обыграли мегионскую дружину, без особых хлопот взяли верх и в следующих матчах с соперницами из Нефтеюганска – 64:16, Югорска – 85:6, Ханты-Мансийского района – 93:7 и Нягани – 94:2.

Судьба золотых и серебряных медалей определилась в поединке нижневартовских и сургутских баскетболисток, которые тоже одержали пять побед в пяти матчах. Упорного противостояния не получилось. Первую четверть воспитанницы СШОР «Самотлор» выиграли 11:0, а матч – 38:9.

Jfle5BB5_pQ.jpg


Девочки – большие молодцы! Уверенно провели турнир. Боеспособная подобралась команда, хотя полсостава на год младше. Во второй пятерке все – 2012 года рождения, - отметил тренер вартовчанок Максим Чернявский. – Были переживания по поводу финального матча с сургутянками, никто не ждал легкой победы, но собрались и выполнили свои задачи: сыграли в защите, забили в нападении. Теперь на основе нашей команды будет формироваться сборная Югры для участия в первенстве России в следующем сезоне. В нее однозначно войдут сильнейшие девочки из Сургута, возможно, из Югорска, Нефтеюганска и Нягани.

Лишь самый последний матч первенства определил обладателей бронзовых наград. Баскетболистки Югорска победили сверстниц из Нягани – 24:11 и запутали турнирную ситуацию. Сразу три команды набрали по 9 очков. Пришлось считать разницу мячей в личных встречах. Лучшей она оказалась у девочек из Югорска. Они замкнули тройку призеров. Нефтеюганская дружина заняла четвертое место, а няганьская – пятое.

Ранее мы писали, что Югра дебютировала в чемпионате «Локобаскет-Школьная лига».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться